» » Март в Сингапуре обещает быть рекордно сухим

Март в Сингапуре обещает быть рекордно сухим

Март в Сингапуре обещает быть рекордно сухим

Всё указывает на то, что март будет одним из самых сухих весенних месяцев в истории города, а может, и самым сухим месяцем в году. Ведь начиная с середины января, в Сингапуре выпала аномально низкая норма осадков, что в итоге могло бы привести к установлению нового абсолютного мартовского рекорда по сухости.

Март в Сингапуре обещает быть рекордно сухим

За описанный период времени метеорологи зарегистрировали лишь семь дней с 7 по 19 февраля, когда шли доджи, причем, весьма скромные. При этом, практически все осадки концентрировались в западной части Сингапура. Остальные земли так и не получили долгожданных осадков, нехватка которых в зависимости от региона составляет от 45 до 100 %. Общий объем осадков за февраль еле дотянул до 161 мм, что крайне мало для Сингапура, а на юге и востоке осадков было менее 10 мм, что можно считать опасно низким значением. Последним днем с дождем стало 16 февраля, когда выпало от 0,2 до 29 мм осадков. Для тропических широт это абсолютный февральский антирекорд впервые с 2010 года.

Зато ушедший февраль может похвастаться очень ветреной погодой. Таких ветряных бурь в Сингапуре не видели с 1980-х гг. При этом, средняя скорость ветра за месяц составила около 13,3 км/ч против предыдущего рекорда в 12,6 км/ч. Со знаком минус будут записаны и показатели относительной влажности за месяц (74,5% против рекорда в 76,9% в феврале 1968 г. и 74,6% в июне 2013 г.).

╨�╨╡╨│╨╕: