Австралию атакую циклоны

Австралию атакую циклоны

Циклон Сандра, медленно подбирающийся к берегам Квинсленда от Новой Каледонии, постепенно теряет свои силы и практически не представляет никакой опасности. Расположившись в 500 км юго-западнее ново-каледонийского города Нумеа, Сандра всё же держит аэропорт на принадлежащем Австралии острове Лорд-Хау в состоянии тревоги и полной готовности к закрытию. 

Австралию атакую циклоны

Тем 350 австралийцам, проживающим на острове, рекомендовано соблюдать меры предосторожности, так как Сандра на закате своего существования способна доставить Лорд-Хау неприятности в виде штормового ветра скоростью в 150 км/ч и ливней. Возможно также усиление циклона до 2-й категории при подходе к острову.

Тем временем новый циклон Тим готовится атаковать австралийский штат Квинсленд. Тим будет третьим в сезоне циклоном, угрожающим штату. На данный момент сила циклона соответствует 1-й категории опасности. Око системы расположено в 420 км на северо-восток от г. Кэрнс и в 285 км на северо-запад от о. Уилис.

Ожидается, что к концу дня Тим достигнет 2-й категории, двигаясь на восток-юго-восток со скоростью 26 км/ч и имея в запасе порывы ветра до 112 км/ч. Трек циклона будет очень похожим на путь движения Сандры. Но как и в случае с ней, Тим может встретить холодные воздушные массы по мере приближения к континенту и растерять остатки своей силы. Угроза для Квинсленда будет сведена к минимуму.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. 112 км/ч это мощно, но ведь населению все равно ничего не грозит