В Китае усилилась опасность снежных бурь

В Китае усилилась опасность снежных бурь

В северных регионах Китая продолжает расти угроза сильных метелей, в связи с чем код опасности для потенциальных зон риска был поднят с «синего» до «оранжевого», второго по силе. Начало снежных бурь прогнозируется через один –два дня.

В Китае усилилась опасность снежных бурь

Пятого и шестого ноября густые метели пройдут в центральных и восточных округах автономного региона Внутренняя Монголия, на севере и западе провинции Хебеи и в окрестностях Пекина. На некоторых участках количество осадков в виде снега может достигнуть 30 мм. Снежным бурям будет предшествовать мокрый снег с дождем, свидетелями которого станут почти все районы северного Китая вдоль Желтой реки и реки Хуанхе. 

Востоку страны, особенно прибрежным зонам, следует опасаться резкого падения температуры воздуха на 6-8 градусов, а также штормового ветра. Такая суровая погода задержится здесь на пару дней. В свете грядущих погодных изменений Министерством общественной безопасности была проведена телеконференция, на которой было объявлено о начале программы по контролю безопасности дорожного движения и предотвращению аварий и пробок, связанных с плохой видимостью во время метелей. Члены Министерства призывают соответствующие службы уже сейчас проводить профилактические мероприятия, основываясь на опыте операций, проведенных ранее.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Зато у людей будет хоть пару дней на подготовку.

  1. В очередной раз поражаюсь насколько велики последствия урагана "Сэнди".