Что будет если человек попадет в торнадо

Что будет если человек попадет в торнадо

Что будет если человек попадет в торнадоЧто будет если человек попадет в торнадо. Что будет если человек попадет в торнадо. Время от времени, мы видим, как по телевизору, в новостях, сообщают о том, что в разных частях нашей планеты происходит такое явление природы, как торнадо. Что же будет если человек попадет в область этого стихийного явления? Торнадо — это вращающийся с большой скоростью смерч представляющий собой воронку из ветра, опускающийся из кучево-дождевого облака или образующийся под кучево-дождевым облаком и касающийся земли. Приближаясь, торнадо издает звук, похожий на грохотанье поезда или на звук водопада.

При этом скорость ветра в его эпицентре достигает 100-200 метров в секунду! Ветер такой силы может срывать крыши, разрушать некоторые сооружения, вырывать с корнем деревья – в общем, сносить все на своем пути. Внутри этого вихря образуются небольшие турбулентные завихрения (воронки), развивающие скорость вращения более 300 метров в секунду. Любому живому существу (в том числе и человеку), попавшему под действие такой воронки, очень не повезет – смерч может просто разорвать его в клочки. Область резко пониженного давления внутри воронки всасывает в себя все, что попадается по дороге, после чего торнадо может переносить предметы на много километров и затем выбрасывать их вместе с осадками. Но это не единственный эффект, вызванный низким давлением. Здания, попавшие в эту область действия торнадо, просто взрываются – стены выносятся изнутри силой внутреннего давления, которое в этот момент намного превышает наружное. Ливни идущие во время смерча часто проливаются не каплями, а сплошным водяным потоком, подобным огромному водопаду. При этом поток бывает настолько сильным, что даже вымывает в земле ямы. Правда, эти дожди не способны охватить большую территорию.

Как видите, действие торнадо очень разрушительно. И если человек попадет в область такого явления, это приведет к его гибели.