Опять торнадо

Опять торнадо

Опять торнадоОпять торнадо. Вчера в США снова бушевала стихия. Я сидела дома с двумя детьми, а муж задерживался на работе. И тут от него звонок: закрой все окна, моему сотруднику позвонили знакомые, что идет торнадо через Огайо на Канаду! Я присела на кровать. Чуть раньше смотрела видео об этом бедствии в других штатах, где в результате погибло много людей и страшно было представить, что может через несколько часов и наш дом сметет с лица земли, оставив лишь кучу уламков и боль. За окном шел ливень и дул сильный ветер, что от его силы потрескивало пластиковое окно. Я конечно не последний трус, но жалюзи закрыла, чтобы на это не смотреть.

И просила Бога, чтобы он сохранил наши жизни. В такой момент тебе ничего не надо - ни денег, ни удовольствий, ни других вещей, об которых не раз мечталось. Ты понимаешь, насколько мы беззащитны в этом огромном мире. Чуть позже мы по телевидению услышали, что стихия прошла в пару десятков миль от нашего города, спасибо Господу, что мы живы, дом на месте. Но думаю, это еще не конец. Комментарии.

радио не поможет, и так всего не пойму. Телевидение хоть в картинках разобраться поможет, но я его отключила из-за молний. Включили вечером, когда погода утихла и посмотрели прямое включение. А то, что торнадо идет на Канаду, это наверное для направления стихии сказано. Не метеорологи ведь все. А куда спрятаться -то?т Это не родная страна, понятный язык и свои люди. Мы только год здесь а вы на англ не очень хорошо говорите? просто как бы вам объяснить. сказать что торнадо идет в Канаду-это как стрелять из пушки по воробьям. В общем, включайте комп, радио или телевизор-там они транслируют куда идет, в какое направление конкретно.

Еще лучший определитель-сирена. С точностью до мили. У вас сирена звучала? куда идти прятаться-вы в каком доме живете? частный, снимаете кв? Да, нам " повезло" жить рядом с пожарной станцией, частенько приходилась слышать сирену, они правда не только на пожары реагировали, а на все emergencies. радио не поможет, и так всего не пойму. Телевидение хоть в картинках разобраться поможет, но я его отключила из-за молний. Включили вечером, когда погода утихла и посмотрели прямое включение. А то, что торнадо идет на Канаду, это наверное для направления стихии сказано. Не метеорологи ведь все. А куда спрятаться -то?т Это не родная страна, понятный язык и свои люди. Мы только год здесь а вы на англ не очень хорошо говорите? просто как бы вам объяснить. сказать что торнадо идет в Канаду-это как стрелять из пушки по воробьям. В общем, включайте комп, радио или телевизор-там они транслируют куда идет, в какое направление конкретно. Еще лучший определитель-сирена. С точностью до мили. У вас сирена звучала? куда идти прятаться-вы в каком доме живете? частный, снимаете кв? Да, но есть исключения, к сожалению. Не так давно бушевало в 6 штатах. да, в Огайо торнадо- как в Москве землетрясение. Раз в сто лет может и будет) мы живем в штате где самое большое кол-во торнадо. каждый год погибшие. После Жоплина у нас такую панику подняли при вероятности торнадо, поэтому не так много погибших.