» » Крысиный волк - самое страшное, с чем может столкнуться крыса

Крысиный волк - самое страшное, с чем может столкнуться крыса

Крысиный волк - самое страшное, с чем может столкнуться крыса

Крысиный волк - самое страшное, с чем может столкнуться крысаКрысиный волк - самое страшное, с чем может столкнуться крыса. В наше время о крысином волке можно только прочитать в некоторых романах, да еще в Интернете и печатных изданиях, но все это будет лишь пересказом полузабытых старинных морских легенд и моряцких баек. Правда, в прошлом веке на одном из судов Черноморского пароходства был создан крысиный волк, что нашло свое отражение в советской литературе. В реальности создать крысиного волка - крысу крысоеда, не так уж и сложно. Для этого нужно поймать несколько десятков молодых крыс и хорошенько их откормить, держа на мясной диете.

Благодаря этому крысы вырастут крупнее и сильнее обычных. После этого необходимо отобрать 10 самых крупных, здоровых и активных крыс и посадить их в затененное место, из которого они не смогут выбраться ни при каких условиях. Крыс необходимо перестать кормить, лишь давая им возможность пить воду. Через некоторое время, когда их голод станет нестерпимым, крысы нападут на своего самого слабого собрата и съедят его полностью, не оставив даже костей и капель крови. Некоторое время спустя такая же участь постигнет следующую крысу и в конечном итоге победит и выживет сильнейшая из крыс. Правда, с этой крысой произойдут необратимые изменения. Она мало того, что научится быстро убивать крыс, так еще и станет питаться их мясом, которое сделается ее любимым лакомством.

Так Вы получите крысоеда, выпустив которого, Вам только и останется, что подбирать за ним крысиные останки. По идее крысоед должен стать для всех остальных крыс самой большой опасностью, которую те только могут себе представить. Но, увы, только по идее. Если там, где Вы собираетесь расправиться с крысами их обитает достаточно много, то будьте уверены, крысы нападут на крысоеда всем скопом. При этом среди них найдутся такие героические экземпляры, которые выступят в качестве живой приманки, и пока крысоед будет убивать первую крысу, десятки других нападут на него со всех сторон и разорвут в клочья. Но возможен и второй вариант, когда охота крысоеда окажется более удачной и крысы покинут охраняемую им территорию, а он последует за ними. В итоге уже через пару недель на Вашем складе заведутся новые крысы, а создание второго крысоеда потребует немало времени.

Так что крысиный волк это не легенда. В 16-17 веках так действительно делали, но все же гораздо реже, чем это может показаться исходя из легенд. Куда проще купить несколько ультразвуковых отпугивателей грызунов и установить их на складе так, чтобы они полностью перекрывали ультразвуком всю территорию. Так будет гораздо надёжнее.

Нужно только помнить главное, крысиная память коротка. Покинув Ваш склад, крысы вернутся тотчас, как только Вы выключите ультразвуковые отпугиватели. Поэтому желательно держать их включенными постоянно. Тем более, что они потребляют очень мало электроэнергии и потому не разорят Вашего бюджета. Поверьте, никакой крысиный волк не сможет принести Вам столько же пользы и не обойдется так дешево.