Фильмы про плохую (очень плохую) погоду

Фильмы про плохую (очень плохую) погоду

Фильмы про плохую (очень плохую) погодуФильмы про плохую (очень плохую) погоду. Последние дни “только и разговоров, что о море”. (Узнали, из какого фильма цитата*). Вернее, на море хотят практически все, потому что в городах России, несмотря на официальную глубокую весну, выпал снег и сильно испортилась погода. В плохую погоду совершенно не хочется выходить из дома, а лучше смотреть фильмы и сериалы, завернувшись в одеяла. Пусть эти фильмы и про природные катаклизмы, но так намного уютнее. Сериал “Игра престолов” прославился не только крутыми поворотами сюжета, запутанными историями и прекрасным актерским составом, но и девизом “Зима близко!

”. Скоро стартует новый сезон, в котором героям, вероятно, придется столкнуться с настоящим природным злом. Ну, а мы будем надеяться, что у нас - близко тепло и солнце. Хорошо жить на берегу моря, но не всегда. Профессия спасателя может обернуться настоящей катастрофой, когда разразилась буря, а экипажу танкера нужна срочная помощь. Но настоящие герои не боятся воды, ветра и грома! Очень страшный и очень трогательный фильм, основанный на фактах прошлого, - “Землетрясение”. Всего за 30 секунд сильнейшая катастрофа снесла с лица земли армянский город Спитак. Погибли люди, а жизнь тех, кому удалось спастись - изменилась навсегда.

Еще один прекрасный российский фильм (ремейк шедевра 1979 года) - “Экипаж”. Летчик, что называется “от бога”, но с очень непростым характером своим профессионализмом и нестандартным мышлением вывозит пострадавших от землетрясения на северных островах. Осенью 2017 года на экраны выйдет английский драматический боевик с названием, от которого нельзя ждать что-то хорошее - “Снеговик”. Серию зверских убийств женщин, у которых есть дети, сопровождает единственная объединяющая деталь - зловещая фигура из снега! Также осень ждем еще один “катастрофический” фильм - Геошторм. Климатические спутники под чьим-то хитрым управление почти сошли с ума и готовы устроить на Земле такой апокалипсис, что уничтожит все живое. Чтобы спасти людей, главному герою придется отправиться в космос. Погода - это, конечно, мелочи! Но пусть вокруг вас всегда будет тепло и радостно!