» » Природная катастрофа в Африке: более 300 погибших

Природная катастрофа в Африке: более 300 погибших

Природная катастрофа в Африке: более 300 погибших

Природная катастрофа в Африке: более 300 погибшихПриродная катастрофа в Африке: более 300 погибших. Более трех сотен человек погибли из-за наводнения и оползня в Сьерра-Леоне, Западная Африка. Трагедия произошла рано утром в понедельник, 14 августа, в столице страны, городе Фритаун. Как передает The Telegraph, представители Международного Красного Креста сообщили о 312 жертвах. 200 тел уже доставлены в городской морг. По мнению спасателей, это - еще не все погибшие, и их количество будет продолжать расти, поскольку на момент трагедии много людей спали в своих домах, и оказались погребенными под тоннами воды и земли. Ранее сообщалось, что в столице погибли более 200 человек, среди них - почти 60 детей.

Две тысячи людей остались без крыши над головой. Пострадавший район сейчас оцеплен. Оттуда эвакуируют уцелевшее население, а спасатели пытаются откопать людей, оказавшихся в ловушке после обвала части горы. По информации издания, жители столицы, численность населения которой составляет 1,2 млн. человек, ежегодно страдают от паводков из-за многомесячных дождей.

Как писал информационный портал "Знай.uа", месяц назад стихия обрушилась на северо-восток Китая, оставив бездомными десятки тысяч людей.