Как спасти Мир?

Как спасти Мир?

Как спасти Мир?Как спасти Мир? Не сложно заметить, что наш Мир с каждым днем разрушается, мы катимся все ниже и ниже. И каждый из нас, хоть иногда, но должен задуматься, как этому помочь. И тут не стоит делать радикальных переворотов и глобальных разрушений, чтобы начать все сначала. Нет! Все намного проще, можно его «починить». Как это сделать, мы расскажем вам в данной статье. Мир нуждается в помощи. Наш Мир мы создаем сами и поэтому помочь ему в силах только мы и никто другой. Многие говорят: «что я один могу сделать для целого Мира?», - машут рукой на все происходящее, и плывут дальше по течению.

Но стоит остановиться, и всего лишь задуматься, что разрушается наш мир тоже не группами, а каждый потихоньку вносит свою участь в этот разрушительный процесс, но ведь, можно все повернуть с точностью до наоборот. Пусть каждый из нас внесет в спасение Мира свою лепту, хоть самую маленькую, но это сто процентов, даст неплохой результат. Чтобы узнать, как спасти Мир, стоит всего лишь прислушаться к своему сердцу и совершать исключительно хорошие поступки, которые не противоречат моральным принципам. Это касается всех сфер нашего обитания, как экологической, моральной, научной, так и человечества в целом.

Потому как все сферы нуждаются в спасении. Как спасти наш Мир. Можно выделить несколько ключевых моментов, вследствие которых, мы катимся вниз: Бизнес. Люди стремятся к власти, к популярности. Хотят быть богаче, чтобы удовлетворять свои потребности, но есть ли это так важно для нас, мы не задумываемся. На сегодняшний день потребностями мы называем дорогущий айфон или крутую машину, без которых нам тяжело, но, согласитесь, без этого можно обойтись. Эта же машина, в свою очередь, приводит к следующему фактору разрушения. Экология. Ее мы портим ежедневно и ежеминутно. На ее состояние влияют абсолютно все наши привычки и блага. Выше говорилось о транспорте, это одна из наибольших проблем. Если бы каждый заменил свою машину на велосипед или ходьбу пешком, то и проблем с экологией стало бы намного меньше. Также тут играют свою роль и полеты в космос, которые само собой увеличивают озоновую дыру. Делаем мы это, опять-таки, ради своего удовольствия, научного, познавательного, но удовольствия. Отсутствие полезных привычек. На каждом шагу встречаем бумаги, бутылки, окурки, пакетики и т.д., этот список можно продолжать бесконечно. Люди осознано это делают, более того, редко кто учит своих детей следить за своим поведением и не загрязнять окружающую среду. Политика. Сейчас такое время, что политики подают не самый лучший пример своей стране. Они ругаются с экранов телевизоров, практически отменяют цензуру, и не всегда наказывают виновников преступлений. Это тоже имеет немаловажное значение для разрушения Мира. Деньги - чуть ли не самый страшный фактор, который перечеркивает все запреты, и желание владеть ими зачастую превышает и благородные чувства и понятия морали. Мораль. Ни в коем случае нельзя переступать через свои моральные принципы, ради собственной же выгоды, нужно быть альтруистом и бескорыстно помогать людям, тогда и Мир станет намного лучше. Стратегия спасения Мира. В одном известном фильме девятилетний мальчик в школьном сочинении разработал стратегию, как спасти МИР. Она заключалась в том, что каждый человек должен серьезно помочь в своей жизни трем людям. И взамен ничего не брать, а лишь попросить, чтобы они сделали то же самое в свою очередь. Таким образом, получится круговорот добрых дел и каждый внесет свою частичку в спасение Мира. Сегодня есть такие организации, которые бескорыстно помогают разным людям, нуждающимся в этом. Вывод можно сделать один, что не стоит ждать чуда и на кого-то надеяться, нужно каждому из нас взять инициативу в свои руки и начать спасать Мир по примеру того школьника. Только тогда будет результат. Теперь вы знаете о том, как спасти наш Мир. Давайте дружно этим займемся!