Самые опасные природные явления

Самые опасные природные явления

Самые опасные природные явленияСамые опасные природные явления — фото и описание. Самые опасные явления в природе происходят на Земле непрерывно. Они наводят ужас масштабами и последствиями. В океане формируются волны небывалой высоты, которые обрушиваются на берег, оставляя после себя хаос и смерть. Вулканическое извержение. Из кратера под давлением вырываются столбы огня, дыма и пепла. Это может продолжаться несколько часов, а иногда и лет. Мощный поток воздуха заворачивается спирально, образуя смертельную воронку. Смерч несётся со скоростью до 500 км/ч, разрушая дома и переворачивая машины по пути.

Землетрясение. Подземные толчки вызывают волнообразные движения земной поверхности. Это тот самый момент, когда почва реально уходит из-под ног. Ломается грунт, трещит асфальт, падают дома, гибнут люди. Снежная лавина. Когда белоснежные шапки сходят с гор, говорят, что идёт белая смерть.

Воздух наполняется мельчайшими кристаллами льда, а тонны снега срываются вниз, не оставляя шансов на спасение. Опасные явления природы — это проявления её силы и неукротимости. Они так же естественны, как смена времён года, жизнь и смерть.