О явлениях природы

О явлениях природы

О явлениях природыО явлениях природы. Природа настолько удивительна и непредсказуема, что многие ее явления до сих пор остаются тайной. Вот лишь некоторые из них, части из которых ученые так до сих пор и не нашли объяснения. Необычнейшим явлением в природе считается северное сияние. Ученые выяснили, что вызвано оно сплавом заряженных частиц и атомов, типичных именно для нескольких областей. Одними из красивейших существ в мире являются бабочки Монарха. Наибольшее их скопление можно наблюдать в период их миграции. К примеру, прогуливаясь по улочкам Калифорнии, вы вполне можете стать свидетелем того, как все деревья вокруг окрашены в черные и оранжевые цвета, благодаря большому количеству находящихся на них Монархов. В Китае существует удивительнейший водопад, который не замерзает даже при достижении отметки в 30 градусов ниже нуля. Зато в самую жаркую погоду поток воды резко начинает застывать.

Ученые так и не смогли найти ответ, почему так происходит. В Казахстане существует крохотный водоем размерами всего лишь 100 на 60 метров, а вода в нем никогда не пересыхает и остается ледяной. Никаких живых организмов в водоеме не водится, а водолазы не могут его исследовать, так как при погружении сразу же начинают жаловаться на нехватку кислорода. В Индии можно посетить Долину падающих птиц, в которой в августе сверху начинают падать птицы. Все они находятся практически в бессознательном состоянии и ни на что не реагируют. На побережье Крита летом можно наблюдать просто незабываемое зрелище, которому нет объяснения. Над морем из ниоткуда возникает сцена военного сражения, причем свидетели этого явления как один утверждают, что даже слышали звон оружия и крики.

Картина медленно движется к замку Франка-Кастелло и пропадает. Каким-то чудесным образом природе удается воссоздавать события давних времен. В Калифорнийском Национальном парке можно понаблюдать такое явление, как передвигающиеся камни. Следы их движения явно видны в пустыне, а само происхождение этих передвижений до сих пор остается загадкой.

Все мы хотя бы раз в жизни любовались радугой, вызванной сплавом мельчайших частиц воды и лучей солнца. Для некоторых мест на Земле вполне привычным явлением считаются песчаные бури. Создаются они ветрами и сильными штормами, передвигающимися по пустыне. Особенно вдохновляющий пейзаж в моменты песчаных бурь можно наблюдать на месте Великих пирамид в Египте.