» » Загадки для детей про природу - более 200 загадок

Загадки для детей про природу - более 200 загадок

Загадки для детей про природу - более 200 загадок

Загадки для детей про природу - более 200 загадокЗагадки для детей про природу — более 200 загадок. Загадки о природе возникли самыми первыми. Уже в давние времена человек следил за движениями Луны и Солнца, наблюдал, как появляется туман, образуется гроза. В самой же древности люди начали поклоняться Солнцу, пытались как-то общаться и даже разговаривать с ветром и другими явлениями природы. Они полагали, что в природе есть что-то живое, способное к общению. Загадки того времени олицетворяли природу живую и неживую. В них природные явления сравнивались, анализировались. Каждому явлению природы придавался какой-то особый смысл и характер.

Я постаралась пособирать самые интересные загадки о природе. Рядом с каждой загадкой прописан ответ. Некоторые загадки о природе легкие. Они под силу самым маленьким деткам. Другие загадки потребуют от малыша немного поразмышлять.

С ними справятся старшие дошкольники. Родители деткам в помощь. Загадки о природе я разделила на три блока: про явления в природе, загадки о природе живой и неживой также разделила в разные блоки. Приятного вам всем препровождения за разгадыванием загадок вместе с вашими малышами.