» » Магия четырех стихий: огонь, воздух, земля, вода

Магия четырех стихий: огонь, воздух, земля, вода

Магия четырех стихий: огонь, воздух, земля, вода

Магия четырех стихий: огонь, воздух, земля, водаМагия четырех стихий: огонь, воздух, земля, вода. Пожалуй, каждый человек, независимо от отношения к магии и смежным областям знаний, имеет представление о магическом значении четырех стихий. В качестве первоэлементов они были сформированы в единую систему еще древнегреческими мудрецами, которых именуют досократиками(жившими и творившими до того, как появился в истории человечества великий Сократ). Знания о четырех стихиях росли, крепли и развивались, появились основы магии стихий, теория и практика существует в неразрывном единстве уже очень давно, а научиться использовать заклинания четырех стихий может, при должном усилии, практически каждый. Особенности магии четырех стихий. Основы основ. Магия стихий имеет свои особенности, которые обусловлены особенностями четырех элементов. Обучение заклинаниям возможно и самостоятельно, научиться этому несложно.

Для этого нужно знать основные особенности четырех стихий. Каждый элемент имеет проявления в физическом мире, а также отвечает за качества конкретного человека, и несет определенные магические смыслы. Земля — самая конкретная и основательная их стихий, всякая существующая в мире материя так или иначе связана с этой стихией. Добиться видимых результатов посредством магии земли — гораздо сложнее, чем в иных видах магии, но на высоком уровне можно даже трансформировать вещество — непосредственно влиять на материю.

Важно выбрать, чему Вы хотите научиться и чего желаете добиться в итоге. Помимо непосредственного влияния на материю заклинания земли могут давать физическую защиту и защищать здоровье живых существ. Огонь в мире проявляется как свет в любом виде, а также плазма, молния, высокая температура от любого источника. Означает в любом виде стремительное действие и неукротимую энергию. Человека огонь наделяет активностью физической (кровь — проводник огня в теле человека) и духовной — эмоции, воля и инициатива непосредственно связаны со стихией огня. Ей проще научиться, ее легче применять и добиваться быстрого результата, но ей не хватает основательности. Широко используется стихия огня теми, кто хочет научиться целительству — не физического, а скорее ментального тела. Огонь может очищать — он же может и уничтожать. Этим объясняется широкая практика применения огня в боевой магии.

Вода означает магические видения пространства и времени, позволяет научиться аккумулировать и использовать информацию и совершать магические астральные путешествия. Вода прекрасно защищает от магического воздействия, Вы можете научиться строить мощную стену от злой магии. Она влияет на сознание людей, из всех четырех стихий именно вода исцеляет душу легче всего — а посредством духовного обновления может вылечить тело. Новички смогут более отчетливо соединить себя с тонким миром, наладить контакт через очищение энергетики и точную настройку сознания и эмоционального фона. Воздух означает мысли человека, а в мире находится повсеместно — как в виде эфира, окутывающего все сущее, так и невесомого дыма. Освоенная должным образом магия воздуха позволяет научиться влиять на мысли людей, управлять атмосферным воздухом.

От воздуха зависит интуиция, способности влияния на сознание других людей. Этим практика воздушной магии привлекает дилетантов всех мастей — легко и быстро достигаются потрясающие результаты. Новичкам, у которых есть будущее в магии и чье обучение должно увенчаться успехом, воздушная стихия поможет развить интуицию и мышление, необходимую для дальнейшего обучения и практики. Изучаем магию самостоятельно. Обучение магии — длительный и непростой процесс, недостаточно просто читать заклинания и считать себя Повелителем стихий. Нужно проявить терпение и большую выдержку. Во-первых, перед любым действием нужно настроиться на стихии при помощи медитации, и лучше всего для этого этапа обучения подойдет контакт с физическим воплощением стихии (водоем, пламя, и так далее).

Как можно чаще старайтесь при обучении почувствовать, как соотносятся стихии внутри Вас. Чувствуйте план, на котором стихия находится в Вашем теле, как физическом так и ментальном, рассматривайте внутренним взором каждое проявление, каждый оттенок конкретной стихии. При обучении это будет делать сложно, но совершенно необходимо.