» » Какие последствия природной стихии в Башкортостане

Какие последствия природной стихии в Башкортостане

Какие последствия природной стихии в Башкортостане

Какие последствия природной стихии в БашкортостанеКакие последствия природной стихии в Башкортостане. В результате ухудшения погодных условий в Башкортостане в виде дождя и мокрого снега на линиях электропередачи произошло налипание снега на провода, их обрыв. В Белорецких и Северо-Восточных электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») введен режим «Гололед». Накануне в Учалинском районе республики из-за налипания мокрого снега на деревья произошли отключения на воздушных линиях 6 — 10 кВ. Диаметр снежных образований достигал 5 см, что привело к падению мокрых заснеженных веток на провода. Для устранения последствий стихии было направлено 10 оперативно-восстановительных бригад ПО «Белорецкие электрические сети» с привлечением спецтехники. Работу электросетевикам осложнял сильный гололед, однако им удалось выполнить все необходимые мероприятия, направленные на осуществление бесперебойной подачи электроэнергии потребителям. Восстановительные работы были завершены в 3 часа ночи. Кроме того, в результате гололеда на проводах и падения деревьев в пролете опор ЛЭП произошли отключения на ВЛ в зоне ответственности Северо-Восточных электрических сетей. На данный момент электроснабжение потребителей востановлено в полном объеме. На другом дочернем предприятии ОАО «БЭСК» — ООО «БСК» прошли первые плавки гололеда в этом сезоне.

Они производились на ВЛ 220 кВ «Смеловская — Иремель» и «Смеловская — Белорецк». Персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» находится в полной готовности к работе в сложных погодных условиях. Расскажите об этом своим друзьям! По телефону он деликатно отнекивался, ссылаясь на занятость. На столе лежала рукопись очередной книги. Ждали дела в редколлегиях нескольких журналов.

Аспиранты и студенты выстроились в очередь за консультация. 200 лет со дня основания лицея в Царском Селе. Нет обиднее и страшнее гражданской войны, на которой брат убивает брата, а люди делятся на красных и белых. После зарастают травой хлебородные пашни, политые кровью «своих» и «чужих». Разберись, кто прав, кто. История великой гимнастки глазами ее тренера. Адмирал Александр Васильевич Колчак в истории Белого движения - пожалуй, самая яркая и трагическая фигура. Бесстрашный полярный исследователь, ученый-океанограф, блестящий морской офицер, ставший в 1916 году. Иркутск довольно быстро становится крупным военно-торговым центром Восточной Сибири, оттесняя на второй план остроги, возникшие раньше (Братский, Верхоленский, Илимский и другие). Причина этому – удобное р. В последние годы в нашей стране многократно вырос интерес к полузабытой науке генеалогии и к составлению родословных. На каждое заседание существующего в Иркутске общества «Родословие» приходят люди, желающие. «Первый закон истории — бояться какой бы то ни было лжи, а затем не бояться какой бы то ни было правды». Цицерон ПРОЛОГ Так получается, что история нашей Родины зачастую представляет собой откровенную ложь. Одна из стен медленно поплыла вверх, потом появилась стеклянная стена, за которой обнаружились люди. Она приоткрылась, и я, наконец, поняла, что это лифт. Пожилой мужчина с букетом цветов вышел из лифта и нап. Яныкин Константин Васильевич – кадровый офицер. После успешного окончания средней школы в 1936 году в курортном городе Минеральные Воды он решил стать военным – окончить в чеченском городе Грозном пулемётно-м. В целях усиления поисковых работ на поделочные и полудрагоценные камни Министерством геологии СССР в 1966 году была создана геологоразведочная партия. Спрос на изделия из камнесамоцветного (нефрит, жадеит, ла. Так уж сложились жизненные обстоятельства, что в середине 90-х годов нашей семье, как и многим другим, пришлось поменять место жительства. Мы переехали в село Хомутово, что в Иркутском районе, оставив край. Освоение Сибири происходило поэтапно. Вначале по судоходным рекам была освоена Западная Сибирь. Затем русские землепроходцы от Урала к Тихому океану продвигались на восток северным путём по рекам Енисей, Лена. 24 октября этого года исполнится 92 года фронтовику, почётному железнодорожнику Дмитрию Дмитриевичу Лебедеву. А 24 апреля этого года ему за активную работу в ветеранском движении, воспитание молодёжи в духе . Впервые я познакомился с Иркутском в 1953 году, точнее говоря, даже не с самим городом, а его представителями в лице актёров Иркутского театра музыкальной комедии.