Знаки Огня, Воды, Земли и Воздуха

Знаки Огня, Воды, Земли и Воздуха

Знаки Огня, Воды, Земли и ВоздухаЗнаки Огня, Воды, Земли и Воздуха. Знаки Зодиака по гороскопу. На четыре группы по стихиям можно разделить все зодиакальные знаки: Огня, Воды, Земли и Воздуха. Именно по этому признаку можно определить темперамент и устойчивые качества каждого представителя зодиакального круга. С этой точки зрения знаки воды можно назвать изменчивыми и динамичными, воздуха – мобильными и контактными, огня – искрометными и темпераментными, а земли – основательными и устойчивыми. О характерных особенностях представителей каждой из вышеперечисленных стихий и их совместимости мы и поговорим в этой статье. Характеристика огненных знаков.

Знаки Огня обладают поистине пламенным темпераментом. Особенность этой стихии – тепло и сухость, олицетворяющие метафизическую энергию, жизнь и ее силу. В Зодиаке существует три знака, отвечающие этим качествам: Стрелец, Овен и Лев. У них неиссякаемый творческий дух, непоколебимая воля и незаурядная пробивная сила. Кроме того, стихия Огня придает им предприимчивость, постоянную жажду деятельности и организаторский талант. Свою самостоятельность, независимость и личную свободу они отстаивают с детства. Интересно, что они не умеют и не любят подчиняться, однако могут приспособиться практически к любым условиям. Гибкий ум, сильная воля, творческий подход к трудным жизненным ситуациям позволяют им справиться с любой проблемой. Люди, в гороскопах которых господствует стихия Огня, крайне честолюбивы. Они вспыльчивы, порывисты, отважны, самоуверенны, мужественны, воинственны, беспечны, нетерпеливы и бесцеремонны.

Они любят и умеют руководить. Присущая им деловая активность и полет души помогают им достичь серьезных вершин как в материальной, так и в духовной сферах. От своей работы они получают подлинное удовольствие, гордятся собственными успехами и ждут всеобщего признания. Знаки огня Зодиака по месяцам несколько различаются между собой.

Например, нрав Стрельца разнится со взрывным темпераментом Овна и Льва. Его огонь не обжигает, а как будто мирно тлеет под золой. Это пламя внутренних страстей, надежно скрытых от посторонних глаз. У Стрельцов есть еще одна характерная особенность: подобно своей стихии, они не поддаются контролю. Словно огонь, они легко переносятся от одного предмета к другому и никогда не оглядываются назад. Для них самое главное – это приключение и действие. Они всегда полны энтузиазма и часто выходят за рамки собственных возможностей. Держать их энергию под контролем могут представители других знаков Зодиака. Совместимость Стрельца.

Стрельцы – огненный знак, поэтому они привлекают внимание окружающих людей своим умением веселиться, любопытством, одухотворенностью и добрым нравом. Однако ужиться с ними может далеко не каждый. Например, знаки Огня и Земли противоречат друг другу во всем. Осторожный Телец, прижимистый Козерог и педантичная Дева способны вызвать у свободолюбивых Стрельцов сильный приступ раздражения. А знаки воды (Рыбы, Скорпионы и Раки) требуют от своих партнеров постоянства и надёжности.

Но любые узы – серьезное испытание для Стрельца, поэтому он всеми силами постарается их избежать. Представителям этого знака близки огненная и воздушная стихии. Близнецы, Весы и Водолеи неревнивы и любят разнообразные приключения. Они составят прекрасную компанию Стрельцу в любых начинаниях. А Львы и Овны обладают сходным с ним темпераментом и мощной жизненной энергией.

Они быстро найдут взаимопонимание с представителем этого знака Зодиака и сделают его жизнь счастливой. Знаки Огня Зодиака не страдают скромностью и стремятся всему миру заявить о себе. Особенно это качество проявляется у Львов. В их гороскопе господствует Солнце – планета, благодаря которой появилось все живое на Земле.

Возможно, поэтому представители «солнечного» знака считают себя абсолютно незаменимыми и отказываются играть вторую скрипку в любой ситуации. Их бесстрашие и сила могли бы стать для них источником многих неприятностей, однако они достаточно умны, чтобы избегать их. Своей храбростью они завоевывают искренние симпатии окружающих. Они справедливы и хотят видеть всех вокруг счастливыми. Однако собственная персона для них всегда на первом месте. Совместимость Льва. Львы очень привлекательны и вызывают интерес у всех знаков Зодиака.

Однако найти общий язык с ними не так просто, как кажется на первый взгляд. Например, много претензий друг к другу имеют знаки Огня и Воды. Совместимость этих двух стихий находится под большим вопросом, ведь Рыбы, Скорпионы и Раки предпочитают стабильность и требуют максимальной самоотдачи от партнеров, тогда как Лев не станет подчинять свою жизнь интересам второй половинки. Он слишком горд и независим для этого. Людям, в гороскопах которых господствует стихия Земли, также сложно подобрать ключ к представителям «солнечного» знака. Козероги, Девы и Тельцы слишком предсказуемы и стабильны. Экстравагантность Льва их раздражает, а расточительность – заставляет подумать о выборе более практичного партнера. Представители огненной и воздушной стихии – самые подходящие спутники для Львов.

Овны и Стрельцы поступятся своим лидерством ради «солнечного» возлюбленного и сделают его жизнь по-настоящему прекрасной. А Близнецы, Весы и Водолеи способны вдохновить представителей «царственного» знака на новые подвиги и без конца восхищаться его сильной и щедрой натурой. Знаки Огня – агрессивные и смелые люди. При необходимости они способны мобилизовать все свои внутренние силы и во всеоружии встретить соперника, имея при этом недюжинные шансы на успех. Все вышесказанное полностью соответствует характеру Овна. Представители этого знака умеют отстаивать свои интересы, обладая при этом крайним эгоцентризмом. Они прямолинейны, в спорах яростно доказывают свою точку зрения, но никогда не вызывают неприятия у людей, так как обладают редким обаянием. Овны – настоящие труженики. Как правило, они добиваются успеха в карьере.

Однако у них есть один недостаток. Смело берясь за внедрение очередной идеи, они практически не способны довести ее до конца. Совместимость Овна. Знаки Воды и Огня притягиваются друг к другу. Этот факт хорошо просматривается в гороскопе Овнов. Они прекрасно ладят с Рыбами и помогают им преодолеть застенчивость, очаровывают Раков, находят общий язык со Скорпионами.

Однако первоначальное увлечение иногда заканчивается горьким разочарованием. Слишком мало общего у этих двух стихий. Поэтому, чтобы ужиться в долгом и счастливом браке, представителям этих знаков Зодиака придется поработать над собой и преодолеть серьезную разницу в темпераментах. Из всех представителей воздушной стихии Овны больше всего склонны к общению с Близнецами. Давление со стороны первых будет полностью нивелировано изобретательностью вторых. А вот с Весами и Водолеями могут сложиться более сложные отношения.

Овнам придется применить весь свой такт, для того чтобы удержать возле себя представителей этих знаков Зодиака. Со стихией земли Овны плохо взаимодействуют. Сначала они могут быть очарованы сдержанностью Девы, последовательностью Козерога, уверенностью Тельца, однако неразрешимые противоречия в характерах быстро дадут о себе знать. Знаки Огня и Земли противоположны по своей сути. Представители огненной стихии будут достойными партнерами для Овна.

Однако жестокой конкуренции в данном случае не избежать. Львы и Стрельцы никогда не сдадут позиции и не уступят первенство своему возлюбленному. Но это состязание доставит партнерам истинное удовольствие. Знаки стихии Земли. Если знаки Огня приветствуют изменения в своей жизни, то знаки Земли во всем предпочитают стабильность. Им присущи терпение, надежность, практицизм, строгость и уверенность.

Люди стихии Земли обладают меланхолическим темпераментом и редкой выносливостью. Нередко еще в раннем возрасте они ставят перед собой цель и всю жизнь последовательно ее добиваются. При этом обычно они предпочитают пути наименьшего сопротивления, но при необходимости могут мобилизовать все свои силы и преодолеть серьезное препятствие. Создание материальных ценностей является основным занятием в жизни людей, в гороскопах которых выражена стихия Земли. Они очень практичны, но тяжело приспосабливаются к новым условиям жизни. Именно поэтому они не любят менять место жительства и очень привязаны к своей работе и дому. Последовательность часто приносит Козерогам, Девам и Тельцам желаемый успех. Совместимость знаков Земли. Знаки Огня Зодиака не всегда бывают приятны людям стихии Земли.

Разумеется, тепло им необходимо. Однако при интенсивном взаимодействии этих двух элементов могут возникнуть трения. Раскаленная земля, как известно, превращается в горячую пустыню. Поэтому счастливый брак между представителями этих двух стихий складывается редко. А вот водяные знаки отлично ладят с земными.

Например, Рыбы и Скорпионы могут составить отличную партию Козерогам. Разве что с Раками у них нет никаких перспектив. А желание Дев всех опекать и контролировать найдет отклик в сердцах Скорпионов и Раков. Однако им не удастся найти общий язык с Рыбами. Телец также неплохо ладит с представителями стихии Воды. Он может сделать счастливыми Раков, поладить с Рыбами, однако будет всю жизнь воевать за пальму первенства со Скорпионом. Знаки Воздуха могут раздражать знаки Земли своим непостоянным и изменчивым нравом, однако некоторая разрядка этим последовательным занудам тоже бывает необходима. Именно поэтому между представителями данных стихий может возникнуть длительная связь, но брак маловероятен.

Лучше всего знаки Земли взаимодействуют друг с другом. Телец всегда найдет подход к Козерогу, Деве или Тельцу, потому что кроме любви и дружбы сможет предложить им длительное и успешное сотрудничество. Знаки стихии Воздуха. Представители воздушной стихии отвечают за контакты и взаимосвязи. Они наделены подвижностью, живостью, переменчивостью, гибкостью, проворностью и любознательностью. Близнецы, Весы и Водолеи умеют производить впечатление на окружающих людей своим умом и редкой сообразительностью. Они моментально схватывают информацию и передают ее остальным в переработанном ими самими виде.

Тогда знаки Огня, Воды, Земли и Воздуха, если они находятся в одной команде, объединятся вместе, чтобы решить ту или иную задачу. Безусловно, блестящую идею подаст кто-нибудь из знаков Воздуха, оставляя ее реализацию представителям других стихий. Однако и он не останется в стороне - будет воодушевлять своих партнеров на совершение мероприятия до последней минуты. Знаки Воздуха – признанные дипломаты. Кроме того, они могут блестяще проявить себя в науке, искусстве и журналистике. Талантливые, яркие, искрометные, они привлекают внимание всех представителей зодиакального круга. Но вот ужиться с ними бывает непросто.

Совместимость знаков Воздуха. Знаки Воздуха и Огня могут создать отличный тандем, в котором первые будут эффективно вдохновлять вторых на великие свершения. Подобный союз может казаться очень успешным со стороны. Однако партнеры способны быстро охладеть друг к другу. Причиной может стать излишняя напористость знаков Огня. Активно питаясь воздушной стихией, они в состоянии увлечься и перейти все границы. А давление, контроль и постоянная критика крайне нежелательны для Близнецов, Весов и Водолеев. Они предпочитают свободу во всем, поэтому, скорее всего, покинут своего «огненного» партнера.

Знаки Огня по гороскопу, в свою очередь, не терпят непостоянства. Первый же приступ ревности заставит их подумать о целесообразности отношений со своим ненадежным партнером. Разрыв может оказаться очень болезненным. Какие знаки Огня способны смириться с изменчивостью воздушной стихии? Только самые преданные и влюбленные!

Они сумеют приручить свою вторую половинку к усидчивости и постоянству. Знаки Огня и Воздуха, совместимость которых рассматривалась выше, по сути, антагонистичны друг другу. А как обстоят дела с другими представителями зодиакального круга? Стабильные и последовательные знаки Земли будут возмущены расточительностью и поверхностностью знаков Воздуха. Этот тандем может оказаться на редкость неудачным. Воздух, конечно, способен разнести семена, которые впоследствии оплодотворят Землю, но он же в состоянии поднять густые облака пыли, находиться в которой каждому из партнеров будет очень некомфортно. Однако все не так плохо. Невероятно, но и у знаков Земли и Воздуха есть общие черты. Их объединяет трезвый и логический склад ума. Блестящий интеллект представителей воздушной стихии и организаторские таланты земной могут быть успешно объединены в плодотворный союз.

У знаков Воды и Воздуха поначалу возникают очень трепетные и нежные отношения. Однако людям, в гороскопах которых главенствует водная стихия, нужны внимание, стабильность и безграничная преданность. Непостоянство Близнецов, Весов и Водолеев может их сильно ранить. Лучше всего знаки Воздуха ладят между собой. Они очень романтичны, и физическая близость для них не главное. Поэтому отношения между ними будут слегка литературными, построенными на фантазиях и переживаниях. Кроме того, представители этой стихии не ревнивы. Они могут надолго расстаться, но при взаимном доверии объединиться вновь, создав идеальный союз, которым будут восхищаться все окружающие люди.

Знаки стихии Воды. Люди, в гороскопах которых превалирует Вода, отличаются богатым внутренним миром. При всем своем внешнем непостоянстве, они чрезвычайно стабильны в своих пристрастиях. Им присущи мечтательность, мягкость, неопределённость и нерешительность. Они не способны так же ярко проявлять свои чувства, как другие знаки Зодиака. Однако их внутренние переживания очень глубоки и насыщенны. Среди представителей водной стихии много успешных музыкантов и артистов. Они также могут прекрасно проявить себя в сферах, связанных с обслуживанием и общественным питанием. А Скорпионы, к примеру, способны стать великолепными детективами и следователями.

Совместимость стихии Воды. Знаки Воды тянутся к представителям родной стихии на подсознательном уровне. Они понимают друг друга с полуслова, уважают личное пространство партнера и благополучно избегают взаимных обид. Наиболее успешные пары между представителями водной стихии – Скорпион и Рыбы, Рак и Скорпион, Рыбы и Рак. Хорошими партнерами для людей тригона Воды станут знаки Земли. Любая пара, состоящая из представителей этих стихий, имеет высокие шансы на построение длительных и плодотворных отношений. Они могут создать крепкую семью и жить в ней долго и счастливо. Редкие исключения обусловлены, как правило, личными индивидуальными качествами партнеров. Между знаками Воздуха и Воды все значительно сложнее. Они невероятно легко сходятся друг с другом и некоторое время находятся на одной волне, однако затем их отношения также стремительно остывают. Между ними может возникнуть страстная и яркая любовь, но красивый роман вряд ли закончится счастливым браком. Знаки Огня по гороскопу, несмотря на различный темперамент, способны разбудить в своих «водных» партнерах глубинную страсть. У представителей этих стихий совершенно разный подход к жизни. Если Рыбы, Раки и Скорпионы взвешивают каждый свой шаг, то Львы, Стрельцы и Овны увлекаются без оглядки и так же стремительно охладевают. Однако если партнеры внимательнее присмотрятся друг к другу, то поймут, что у их отношений есть перспективы. Знаки Огня, совместимость которых неоднозначна, наверняка оценят оригинальность суждений представителей водной стихии, а те, в свою очередь, проникнутся пылкостью и страстью Льва, Стрельца или Овна. Так что при соблюдении взаимного уважения и толерантности этот союз имеет большие шансы на успех. Заключение. Знаки Воды, Огня, Земли и Воздуха обладают разной совместимостью. Многое зависит не только от того, какая стихия господствует в их гороскопах, но и от личных качеств каждого конкретного человека. Однако неумолимая статистика говорит о том, что у представителей разных стихий все же имеются определенные предпочтения. Например, большинство женщин, пытающихся найти свою вторую половинку в Интернете, относятся к знакам Воздуха и Огня. Почему же Львы, Стрельцы, Овны, Весы, Водолеи, Близнецы ищут свое счастье на сайтах знакомств? Все просто, ведь они легко сходятся с представителями тех же стихий, которые также не прочь познакомиться в Интернете. Однако некоторые представители данных знаков вовсе не склонны к продолжительным связям (Близнецы, Стрельцы), порой избалованы и капризны (Овны, Львы), и весьма придирчивы (Весы, Водолеи). Вот и получается, что вторая часть мужского населения (знаки Земли и Воды) с девушками иных стихий практически не пересекается. Представительницы огненной и воздушной стихий считают их скучными занудами, не способными на большие чувства. А зря! Из них-то как раз и получаются лучшие супруги. Часто знаки Огня в гороскопе (а также Воздуха) не гарантируют крепкого семейного счастья. Поэтому мы призываем девушек чаще обращать внимание на представителей знаков Воды и Земли. Они также могут быть очень интересными партнерами и собеседниками.