Гадания - программируют - судьбу

Гадания - программируют - судьбу

Гадания - программируют - судьбуГадания "программируют" судьбу. Возьми бразды правления. в свои руки - изучи карту души, запечатленную на ладони. Ещё по этой теме. СТИХИИ. Как только не пытались люди объяснить и понять окружающий мир и самих себя!

Поскольку наши предки жили ближе к природе, именно природа стала первой мерой всех вещей. Люди верили, что природные стихии, времена года и климат могут влиять на личность и здоровье человека. Человек всегда считался уменьшенной копией Вселенной, а, следовательно, его тело должно было состоять из всех элементов, составляющих Вселенную. В западной культуре термин «стихии» охватывает Воду, Землю, Воздух и Огонь.

Эти стихии находятся в центре мироздания и содержат изначальные виды энергии, которые присутствуют во всем, включая человека. И хотя стихии можно считать абстрактными, они происходят из идей, возникающих из чего-то абсолютного и присущего природе. Представление о том, что стихии — это те кирпичики или организующие начала, из которых сложен мир, можно встретить почти во всех культурах. Стихии представляли по-разному: как духи, различные флюиды и проявление разума природы . В этом отношении они считаются основой не только физического мира или Вселенной, но и сознания.

Стихии оказывают влияние и на внутренний мир, и внешний. По сути своей они являются нашими проводниками и действующими учителями сознания . Они — наши истоки и на физическом уровне, и на уровне сознания. Во многих культурах внутренний и внешний миры описывались при помощи различных символов. Стихии, обладающие бессчетными взаимосвязями и соответствиями, стали благодатной почвой для развития символизма, поскольку были неотъемлемой частью повседневной жизни. Знания о стихиях стали важной составляющей таких наук, как астрология, алхимия, медицина, таро и мифология. Сказочные существа, такие как драконы, символизируют смешение четырех стихий. Например, драконы превосходно чувствуют себя в трех стихиях — Земле, Воде и Воздухе (на суше, в море и в небе), и, конечно же, всем известна их способность выдыхать пламя.

Разделение карт Таро на масти также основано на четырех стихиях и их взаимосвязях. В древнегреческой, индийской аюрведической и традиционной китайской медицине при составлении диагноза пациента учитываются и властвующие над ним стихии. Четыре стихии формируют систему, позволяющую увидеть и понять мир вокруг и внутри нас самих. Четыре стихии — это четыре краеугольных камня нашего мира.

Чем больше символов с ними отождествляется, тем больше мы их понимаем на интуитивном уровне, понимаем настолько, что они становятся частью нас самих. Именно так мы можем лучше познать себя, постичь и осознать свою истинную сущность. Символы выступают в качестве зеркал, отражающих вещи, которые они обозначают. Когда мы познаем важность отражений, мы. постигнем и значение взаимосвязей между ними и оригиналами. В психологической школе Юнга стихии соотносятся с четырьмя типами темперамента: интуитивный (Огонь), ощущающий (Земля), мыслительный (Воздух) и чувствующий (Вода).