» » 5 природных стихий – 5 проявлений женской красоты

5 природных стихий – 5 проявлений женской красоты

5 природных стихий – 5 проявлений женской красоты

5 природных стихий – 5 проявлений женской красоты5 природных стихий – 5 проявлений женской красоты. Согласно ведической традиции, все составляющие живой природы, включая людей, подчинены пяти стихиям: Земли, Воды, Огня, Воздуха и Эфира. Всё, что окружает человека, соткано из комбинаций перечисленных элементов, а сведения о них содержатся в древних астрологических и алхимических источниках. Символом стихии Земли является стабильность и цельность. Воде соответствуют податливость и текучесть.

Стихии Огня свойственна лёгкость и способность к перевоплощениям, а Воздух проявляется в быстроте и точности движений. Эфир – это самовыражение. Женская красота в проявлении 5 стихий. Стихия Земли проявляется через запахи. Относительно стихии Земли дамская красота, - уверены мистики и эзотерики, - выражается посредством чарующих ароматов. Поэтому дочерям Евы, имеющим отношение к земной стихии, надлежит с малых лет учиться пользоваться эфирными маслами, которые, кроме тонкого аромата, оказывают благотворное действие на ауру женщины.

Спиртосодержащими средствами, такими, как духи, дезодоранты и одеколоны, пользоваться не рекомендуется. Спирт, по утверждению специалистов из области сокровенных знаний, притягивает нечистых существ - обитателей тонкого мира. Наиболее женственными считаются ароматы, которые источают кусты роз и жасмин. Вода – это питание.

По отношению к стихии Воды дамская грация обязана быть сопряжена с определёнными вкусовыми предпочтениями. Известно два вида продуктов питания, усиливающих либо разрушающих красоту женщины. К самым высококачественным из них относится молоко. Этот продукт, регулярно употребляемый в течение месяца, заставляет тонкое тело усиленно излучать женскую энергетику. По мнению сведущих людей, корова - священное животное, подаренное землянам жителями одного из тех уголков Мироздания, которые на нашей планете принято считать райскими. Коровье молоко – это любовная эссенция, употреблять которую желательно со специями - например, с шафраном. Таких же умопомрачительных результатов, считают специалисты из области эзотерики, можно добиться, употребляя в пищу сливочное масло, а также травяные и цветочные чаи с мёдом. К пище, употребление которой действует на дамскую красоту разрушающим образом, эзотерики относят мясные и рыбные блюда. Сюда также входят яйца и все продукты, ради получения которых необходимо отнять жизнь у живого существа.

Стихия Огня – это изысканность. Относительно стихии Огня женская красота оценивается через видение. С этой точки зрения дама непременно должна быть изысканно одета, причём одежда обязана защищать хозяйку на энергетическом уровне. Защищать от вожделения, зависти и других проявлений агрессии. Это значит, что женская одежда должна скрывать все важные энергетические точки - области ног от голеней до колен, бёдра и грудь. А если нижняя часть юбки расклешена, считают эзотерики, женщина будет «заряжаться» энергией, идущей от земли. Не менее важным элементом защиты являются блестящие украшения, чистые волосы и, как это ни странно, подведенные глаза. Стихия Воздуха – движение. Относительно стихии Воздуха, прелести представительниц прекрасной половины человечества невозможно оценить, не обладая осязанием.

С этой точки зрения, наибольшую привлекательность женскому телу придаёт массаж. Особенно полезными считаются массажные пассы бхьянга. Этот вид массажа позволяет умиротворить нервные клетки и сделать движения дамы плавными и летящими. Элементы Эфира – проявляются в звуках. Относительно стихии Эфира основным подтверждением дамского изящества являются звуки. Женщины, относящиеся к этой стихии, привлекают представителей противоположного пола невероятно мягкими и добрыми интонациями голоса. Они никогда не повышают голос, так как речь - их главное оружие. Чтобы приблизиться к идеалу, женщине, принадлежащей к стихии Эфира, важно быть избирательной в общении, взаимодействовать только с хорошими людьми, слушать и разговаривать только о прекрасном.

К наиболее эффективным практическим занятиям относятся комплименты, адресованные окружающим.