» » Неопознанные существа из мультфильмов, которых мы любим

Неопознанные существа из мультфильмов, которых мы любим

Неопознанные существа из мультфильмов, которых мы любим

Неопознанные существа из мультфильмов, которых мы любимНеопознанные существа из мультфильмов, которых мы любим. Гибрид зайца и медведя, синие человечки, фиолетовое облако и желтая губка для мытья посуды. Постой, какие психотропные вещества? Мы же про мультики! За что мы любим мультипликаторов, так это за безграничную фантазию оных. В их рисованных созданиях с горем пополам можно узнать и людей, и животных. Но некоторые существа не поддаются классификации. Именно странные, но до жути забавные создания становятся самыми любыми героями мультфильмов. И, как думаешь, с кого начнем?

Со старого доброго Чебурашки. Спасибо Эдуарду Успенскому, из-под пера которого в 1966 году вышла чудесная детская книга «Крокодил Гена и его друзья». Больше всего нас, конечно же, интересует только один друг Гены – Чебурашка. Известно, что образ «неведомой зверюшки» был списан со старой игрушки писателя, похожей то ли на медведя, то ли на зайца. Не знаем, как представляли себе это существо маленькие читатели книги до выхода мультфильма. Но благодаря художнику Леониду Шварцману, включившему свою фантазию, Чебурашка получился такой, какой есть: невероятно милый!

Фото: Архивы пресс-служб. Принцесса Пупырчатого Королевства. Одна из рисованных героев мультсериала «Время приключений» компании Cartoon Network. Все персонажи мульта подпадают под определение «неопознанных существ», но Пупырка пользуется особой любовью фанатов. Хотя многие считают ее раздражающей.

Принцесса похожа на сиреневое облако, у нее звезда во лбу и очень скверный характер. Если тебя укусит Пупырка, то по закону оборотней, то тоже превратишься в Пупырку. Известно, что вдохновением для создания мультфильма послужила настольная игра Dungeons & Dragons (в нее, если помнишь, часто играли персонажи сериала «ТБВ»). Кстати, благодарить за это фантастическое чудо под названием «Время приключений» и стоит продюсера Пендлтона Уорда и аниматора, работающего под псевдонимом Ghost Shrimp. Люди с безграничной фантазией и отличным юмором! Принцесса Пупырчатого Королевства.

Фото: Архивы пресс-служб. Губка Боб Квадратные Штаны. «Кто проживает на дне океана? SpongeBob SquarePants!» Нет, ну мы просто не могли не процитировать строчку из этой (отлично подходящей в качестве мелодии будильника) песни. Губка Боб – хоть и существо морское, но выглядит не как морская, а как кухонная губка.

Создатель героя Стивен Хилленберг хотел, чтобы эта губка донельзя раздражала других персонажей мультфильма. И у него получилось. Желтый спонж для мытья посуды с огромными добрыми глазами и нескончаемой энергией очень бесит всяких зануд, вроде Сквидварда, но только не детишек. Мультсериал (и его главный герой Губка Боб) стал настолько популярен, что его можно смело назвать культурным явлением 90-х годов.

Даешь больше футболок и брелоков с изображением Губки Боба! Губка Боб Квадратные Штаны. Фото: Архивы пресс-служб. Пикачу и другие покемоны. Покемоны – безумно странные, но милые создания (как и много японское). И если ты не являешься поклонницей тараканов, жуков и других пугающих тварей, то спешим тебя расстроить. Но сначала отметим, что изначально покемоны появились в качестве героев компьютерной игры, а только потом – мультфильма. Так вот, гейм-дизайнер Сатоси Тадзири, непосредственно приложивший руку к созданию игры, списал образы монстриков с насекомых.

Ауч! (для справки: автор статьи страдает легкой формой инсектофобии). Дело в том, что, будучи маленьким, он коллекционировал насекомых и обменивался ими с друзьями. Да, вот такие увлечения были у японских школьников. Это тебе не в монетку играть! Возвращаемся к покемонам: сначала на свет появилась игра для Game Boy, после – мультсериал, а затем и несколько полнометражных фильмов.

Желтый покемон Пикачу по решению команды, работающей над мультфильмом, стал одним из ключевых персонажей. Но у поклонников аниме наверняка найдутся и другие фавориты среди покемонов. Пикачу и другие Покемоны. Фото: Архивы пресс-служб.

Смурфы были придуманы бельгийским художником Пьером Кюллифором аж в 50-х годах прошлого века. Сначала Смурф появился в качестве единичного персонажа комикса в 1958 году, ну а потом обзавелся целой «семьей». Существует 100 разных смурфов. Имя каждого говорящее и отражает яркую черту характера или внешнего вида. Кстати, девушка-смурф (Смурфетта) появилась только в мультсериале «Смурфики» в 1980-х годах. В свое время феминистки обвинили создателей в сексизме, дескать Смурфетта представляется в роли стереотипного женского персонажа, подкрепляющего народную мудрость, что «все беды от баб». У синих человечков есть своя Смурфорелигия и особый язык, в котором они постоянно используют корень «смурф».

В общем, осмурфенные существа. Фото: Архивы пресс-служб. Желтые существа, похожие на яйцо от киндер-сюрприза, впервые появились в мультфильме «Гадкий я» студии Universal. И, можно сказать, сделали весь мульт (ну, как та белка из «Ледникового периода»). По сюжету миньоны – слуги злого гения Грю и его же рук творения. В мультфильме не рассказывают подробности их происхождения, но можно догадаться, что миньоны – плод генетических экспериментов злого гения.

У них есть свой особый язык, они очень трудолюбивы и донельзя забавны. Миньоны придумали два чудесных (по словам продюсера мультсериала Джанет Хили) режиссера Пьер Соффин и Крис Рено. Крис придумал этих забавных слуг Грю, а Пьер доработал идею: добавил стиль анимации и забавные голоса. Также создатели картины решили, что все миньоны должны хоть и выглядеть похожими, но иметь характерные отличия. Получилось именно то, что надо. Миньоны завоевали наши сердца. Фото: Архивы пресс-служб. Герой аниме Тоторо – дух-хранитель леса, образ которого от и до придумал создатель мультфильма Хаяо Миядзаки.

Тоторо представляет собой огромное пушистое существо, смесь кошки, тануки и совы. Хранитель леса – добрый персонаж, который всячески помогает другим героям аниме. А точнее, девочкам Сацуки и Мэй, которые как-то встретили его в лесу. Тем не менее, если его сильно разозлить, то жди беды. Он, все-таки, не глупый зверек, а божество! У большого Тоторо есть идентичные ему спутники, только размером поменьше: синий и белый. Хранитель леса, между прочим, занимает 24-ю строчку в топе 25-ти лучших персонажей аниме по версии веб-сайта IGN.