» » Компания Intel уменьшила свой экологический след благодаря переработке воды

Компания Intel уменьшила свой экологический след благодаря переработке воды

Компания Intel уменьшила свой экологический след благодаря переработке воды

Как правило, транснациональные корпорации для своей работы используют огромное количество водных запасов, и не всегда заботятся о рациональном потреблении столь ценного ресурса. Однако компания Intel решила основательно подойти к вопросу сохранения водного баланса на планете и сокращения своего экологического следа, став приверженцем переработки промышленной, бытовой и питьевой воды.

Компания Intel уменьшила свой экологический след благодаря переработке воды

Только в одном американском штате Аризона, который, как и многие другие штаты США пострадал от засухи в прошлом году, Intel удалось подойти к весьма впечатляющему результату по повторному использованию воды – 60% барьер удалось достаточно быстро преодолеть. Для того, чтобы заводы компании в аризонский г. Чендлер продолжали выпускать полупроводники для комплектации продукции, в день требуется 9 млн. галлонов воды. Узнать, что в город, где среднегодовая норма осадков всего 229 мм, после переработки возвращается целых 5 млн. галлонов – настоящая радость.

При этом, Intel старается довести весь объем перерабатываемой воды до стандартов питьевой, чтобы процесс её возврата в грунтовые источники в 40 км к востоку от г. Феникс в будущем не вызвал заболеваний у населения. Ежедневно подобную трансформацию проходит до 2 млн. галлонов промышленной воды, чего хватит, чтобы наполнить не менее 30 тыс. ванн в аризонских домах. И при 60% показателях природа и население Аризоны получают свои бесценные бонусы, но в Intel смело заявляют, что вскоре им удастся сократить водный экологический след до 90%, так как технологии обратного осмоса и очистки воды постоянно усовершенствуются.

╨�╨╡╨│╨╕: