» » Катастрофы: что ожидает Землю в будущем и что было с ней в прошлом

Катастрофы: что ожидает Землю в будущем и что было с ней в прошлом

Катастрофы: что ожидает Землю в будущем и что было с ней в прошлом

Катастрофы: что ожидает Землю в будущем и что было с ней в прошломКатастрофы: что ожидает Землю в будущем и что было с ней в прошлом. В нашем мире ничто не может существовать вечно. Когда-нибудь нас ожидает некая катастрофа планетарного масштаба, которая вполне может сделать нашу планету непригодной для жизни. В различные времена пророки предсказывали судьбу Земли, причем зачастую их предсказания были печальными. В прошлом наша планета много раз переживала страшнейшие катастрофы: бомбардировки астероидами, метеоритами, наводнения и засухи, смены климата и так далее. В данной статье мы разберем несколько катастроф, которые угрожали нам в прошлом, и попробуем выяснить, что же ожидает нас в будущем. Комета «Тифон», родившаяся в Тартаре. В 1972 году (август-месяц) над землей пронесся гигантский астероид, приближение которого предугадать не удалось. Огромный космический объект чуть не зацепил Землю. Если бы это произошло, то столкновение с ним не уложилось бы в шкалу «Рихтера».

До этого наша планета много раз подвергалась космическим бомбардировкам. На ее поверхности насчитывается не мене 170-и гигантских кратеров, к примеру «Аризонский кратер», диаметр которого приравнивается к 1270 м, а глубина – не меньше 180-и м. В свое время великий астроном Кеплер подметил, что астероидов и комет в небе больше, чем рыб в мировом океане. В будущем его слова оправдались. В 1972 году, как оказалось позже, над Землей пронеслась комета «Тифон», имя которой дали греки. Кроме этого, греки называли ее «родившейся в Тартаре (в бездне, которая располагается под королевством Аида)». Современные астрономы выяснили, что «Тифон» неоднократно влетал в нашу планетарную систему.

Библия предсказывает, что в будущем небо «свернется в свиток», причем произойдет это не впервые. Можно предположить, что в Библии описывался захват и разрушение атмосферы, которая якобы должна «свернуться», когда наступит «старость мира», после чего, как говорилось в библейских рассказах, «небо и воздух оцепенеют так, что птицы не смогут летать». Вавилонская мифология свидетельствует о том, что во время последнего визита «Тифона» в нашу планетарную систему эта комета отобрала спутник у Юпитера, что якобы произошло 26000 лет назад. К слову, этот спутник потом стал нашим – Луной. Таким образом, в Вавилоне считали, что земная спутница появилась на небе первый раз 26000 лет назад. Людей, которые обитали на планете до этого момента, в Вавилоне стали называть «долунниками», а если быть точнее, то «праселинитами» (Луна на греческом - «Селена»). В вышеописанную теорию верит современный индейский шаман, которого величают «Лосиной Серьгой».

Он живет в племени «сио-сио» и на протяжении многих лет предсказывает будущее. Шаман утверждает, что тысячи лет назад нашу спутницу «притащили» с другого места и «установили» на нынешнее место особым способом, чтобы наладить климат на Земле после очередного губительного катаклизма. Кстати, современные астрономы предсказывают, что в ближайшем будущем комета «Тифон» снова залетит в нашу систему. Предугадать ее нынешнее место расположения и траекторию невозможно, так как за ней не проследили в 1972 году, когда впервые ее заметили. Солнце раньше всходило с противоположной стороны…

Некоторые планетологи предполагают, что в далеком прошлом земные полюса сместились. Эта теория подтверждается работами Платона. Он утверждал, что в древности светило «вставало» с той стороны, в которой сейчас «ложиться спать». Современный экстрасенс Р. Монтгомери предсказывает, что в будущем «светило однажды встанет с противоположной стороны горизонта», причем люди не сразу заметят изменения. В науке подобный процесс рассматривают и называют его потенциально возможным.

У него даже имеется официальное называние – мгновенная прецессия гироскопа. Земное ядро тоже двигается по особой траектории, на что влияет гравитация спутницы Земли и светила. Если траекторию ядра сбить хотя бы немного, то оно переместится ближе к поверхности, что завершится его соприкосновением с земной мантией. После смещения центра тяжести планета совершит «кувырок». Кстати, об том в свое время говорила матушка Шиптон (Йоркширская ведьма), о которой имеется отдельный рассказ на данном сайте. Во времена правления императора Яо китайцы наблюдали уникальное явление: светило на протяжении нескольких дней не перемещалось по небу (стояло неподвижно в одной точке). На противоположной стороне планеты тогда была несколькодневная ночь. Геродот когда-то цитировал древнеегипетских жрецов, которые писали, что однажды Солнце встало и больше не зашло. Египтяне тогда предсказали, что на планете скоро появится новая раса, которая пока еще пребывает в «духовном мире».

К слову, в эпосе также указывается, что когда планета «кувыркнется», заработают древнейшие механизмы, которые работали на солнечной энергии. Возможно, этими механизмами являются пирамиды, которые по сей день можно наблюдать в Египте и не только. Вся планета станет океаном. Джордж Вашингтон, оказывается, имел уникальную способность: периодически он предсказывал будущее. Однажды во сне он увидел, что наша планета покрывается гигантскими волнами. Это же видел еще один предсказатель – пират по профессии Дюге-Троуэн. «Всемирный потоп» предсказывали многие. На сегодняшний день можно наблюдать повышение уровня Мирового океана, что уже свидетельствует о его постепенном наступлении. Глобальное потепление делает свое дело – растапливает вечную мерзлоту, которая стекает в сверхмасштабные водоемы нашей планеты.

Ученые уже убедились в том, что когда-то потопом нашу планету уже накрывало, причем, возможно, полностью всю. На побережье Тихого океана (Южная Америка) не так давно обнаружили следы, оставленные огромными приливными волнами, высота которых доходила до 740-а метров. Точно определить будущее нашей планеты пока никому не удавалось. Возможно, мы не доживем до того момента, когда с ней произойдет что-то катастрофическое. Нам хочется надеяться, что катастрофы планетарного масштаба обойдут нашу Землю стороной.