» » HD Природные катастрофы и стихийные происшествия

HD Природные катастрофы и стихийные происшествия

HD Природные катастрофы и стихийные происшествия

HD Природные катастрофы и стихийные происшествияHD Природные катастрофы и стихийные происшествия. Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие). Татьяна Михайловна 822 ролика. О катастрофах известно с давних времён – это и извержения вулканов, и мощные землетрясения, и торнадо.

В последнее столетие произошло немало катастроф на воде и страшных ядерных катастроф.Самые страшные катастрофы на воде Человек плавает на парусниках, лодках, кораблях по просторам океанов и морей сотни лет. За это время произошло огромное количество катастроф, кораблекрушений и аварий. В 1915-ом году немецкой субмариной был торпедирован британский пассажирский лайнер. Судно затонуло за восемнадцать минут, находясь на расстоянии тринадцати километров от берегов Ирландии.

Погибло тысяча сто девяносто восемь человек.Вулкан, который разрушил древние Помпеи, не может быть ответственным за самое печальное стихийное бедствие в истории, несмотря на то что на эту тему снято много фильмов и спето много песен. Современные природные катастрофы уносят бесчисленное количество человеческих жертв. Взгляните на наш мрачный список.

В нем собраны только самые страшные катастрофы всех времен…Самой губительной катастрофой для биосферы за все время существования человечества считается взрыв нефтяной платформы в Мексиканском заливе в 2010-ом году. Сама платформа после взрыва ушла под воду. В результате, в мировой океан попал огромнейший объем нефтепродуктов. Разлив длился сто пятьдесят два дня. Нефтяная пленка покрыла площадь, равную семидесяти пяти тысячам квадратных километров в Мексиканском заливе.По числу жертв наиболее масштабной считается катастрофа, которая в декабре 1984-го года произошла в Индии в городе Бхаполе. На одном из заводов произошла утечка химикатов. Погибло восемнадцать тысяч человек. До сих пор причины этой катастрофы до конца не выяснены.

Нельзя не сказать о самом страшном пожаре, произошедшем в Лондоне в 1666-ом году. Огонь молниеносно распространился по городу, было уничтожено около семидесяти тысяч домов, погибли порядка восьмидесяти тысяч человек. Пожар продолжался четверо суток..