Интересное в Астрахани

Интересное в Астрахани

Астрахань предлагает огромное количество мест, которые будут интересны любому туристу, и в нашей статье мы постараемся рассказать о многих из них.

Прежде всего, следует поговорить о белоснежном Кремле с башенками из дерева. Вы любите быть среди людей? Посетите Кремль в субботу, и вы обязательно встретите несколько пар молодоженов, которые кружатся, держась за руки, кружатся перед видео-оператором или выпускают в небо двух прекрасных голубей.

Прежде чем войти в ворота, окиньте башню взглядом, и вашим глазам предстанет удивительное зрелище: она падает! Как-то архитекторы из Астрахани вызвали специалистов, которые фиксировали падение Пизанской башни, чтобы они проконтролировали и астраханскую.

Самое прекрасное место для того, чтобы сфотографироваться – возле стены Кремля: вам необходимо подняться по ступенькам на стену и найти зубцы.

Когда вы выйдете из Кремля, то прямо перед собой увидите «Братский садик» — вечный огонь, памятник воину, фонтаны, расположенные под деревьями лавочки, которые спасут от жары и солнца. Недалеко от Кремля расположена площадь Ленина, на которой расположена статуя вождю, прекрасные аллеи и фонтаны.

Пройдя через всю площадь Ленина, вы подойдете к водоему, посередине которого расположен маленький домик. Водоем носит название «Лебединого озера», поэтому и домик предназначен, как несложно догадаться, для этих гордых прекрасных птиц. Раньше на берегу располагалось небольшое кафе, сейчас для туристов имеются лавочки, где вы сможете отдохнуть и полюбоваться на лебедей.

Центр Астрахани носит название Белый Город – он примечателен тем, что почти все его улицы являются пешеходными. Дойдя до кинотеатра «Октябрь», вы увидите крытый ботанический садик, в котором найдете множество рыб, животных и гигантские пальмы, много интнресного о городе на сайте ИА Астрахань-Онлайн.

Перед кинотеатром располагается парк, в котором по вечерам катаются скейтеры, причем в довольно «агрессивной» манере.

Чтобы дойти до Краеведческого музея, обладающего невероятно богатой коллекцией исторических экспозиций, вам необходимо выйти из «Октября», повернуть направо, после чего возле угла повернуть опять направо, затем – подняться наверх и, наконец, повернуть направо в третий раз. Кстати, если вас увлекает история, прогуляйтесь по улицам Коммунистическая и Раскольникова – дом купца Тетюшинова словно сошел со страниц русских народных сказок!

Наконец, вы можете отправиться на мост Влюбленных – множество фонариков в вечернее время создают романтическую обстановку. Если вы гуляете со своей второй половинкой, вы можете скрепить свои чувства: найдите на мосту вмонтированные у узорную решетку два сердца, скрепите их навесными замками, после чего выбросьте ключи в реку.