Как выбрать боулинг-клуб для отдыха?

Как выбрать боулинг-клуб для отдыха?

Боулинг – это популярный досуг и неплохой спорт для поддержания фигуры. Если вы решили провести несколько часов выходного дня за этим развлечением, стоит заранее подобрать наиболее подходящий центр. Как выбрать боулинг киев, который будет по душе?
Количество дорожек

Чем меньше их число, тем лучше для вас. В спокойной и тихой обстановке играть намного интереснее. При этом хорошие компактные клубы реже оказываются свободными, поэтому следует бронировать места в них заранее, как минимум, за 4 дня. Некоторые заведения предлагают заказать боулинг за неделю или даже две. Это позволяет не переживать за место, а иногда даже получить скидку на заказ по предоплате.
Курение

Некоторые боулинги напоминают больше спортивные центры, а некоторые – бары и развлекательные заведения. В последних чаще всего разрешено курить в зале. Благодаря этому просторное помещение наполняется табачным дымом и уже не так хорошо подходит для игры и свободного общения. Если вам принципиален этот момент, старайтесь искать клубы, где курить в залах запрещено.
Музыкальное сопровождение

Во многих подобных заведениях принято включать музыку. Она не сколько дополняет позитивной обстановки, сколько является моментом для соблюдения норм приличия. За ней вы не услышите разговоров посторонних людей, а также не сможете раскрыть свои диалоги остальным. Если вы заказываете вечер заранее, собираетесь отмечать что-то, некоторые заведения предлагают принести музыку с собой.
Дорожки

Длина дорожек бывает разной, так же, как и качество. Устаревшее оборудование, громоздкие экраны, показывающие количество очков – все это может не понравиться современным посетителям клуба. Лучше ознакомиться со всем оснащением заранее.

Кроме того, существуют дорожки разной длины. Некоторые из них даже предназначены для детей и подростков. На таких зонах игры, а также на дорожках для начинающих существуют специальные барьеры, которые можно поднять для того, чтобы мяч не улетал за пределы.
Дополнительные услуги

Хорошими барами в боулингах заманивают многих посетителей. Наличие бара с большим выбором алкогольных и безалкогольных напитков, а также закусками или достаточно сытными блюдами – большое преимущество.

Кроме того, дополнительными услугами можно считать развлекательные программы для детей либо специальное детское меню. Такими предложениями в основном располагают семейные центры досуга. Найти их на карте города несложно.