Как провести мальчишник

Как провести мальчишник

Дата свадьбы с каждым днем все ближе и ближе, и суета предсвадебной подготовки все больше и больше давит на Вас, предоставляя Вам неожиданные и не всегда приятные «сюрпризы», которые так несвоевременно появляются именно на самом последнем и важном этапе подготовки к свадьбе. То Вы узнаете, что меняется число гостей (у кого-то, вдруг, неожиданно появляются срочные неотложные дела); то Вам звонят из цветочного магазина и говорят, что именно Ваши цветы не смогут поставить; то сообщают, что заказанный Вами лимузин сломался и предлагают другой… Все эти неожиданно всплывающие трудности, хоть и ничего не меняют в корне, но причиняют уйму хлопот, из-за которых приходится изрядно понервничать как жениху, так и невесте. Для того, чтобы снять напряжение в самый важный период подготовки для жениха и невесты, соответственно, есть специальные разгрузочные дни – Мальчишник и Девичник. Сейчас уже трудно себе представить подготовку к свадьбе без такого важного пункта, как мальчишник (ну, или, девичник – для невесты и её подруг). Как организовать мальчишник, где лучше его провести, что надо сделать, чтобы мальчишник стал не просто обыкновенной посиделкой, а настоящими проводами холостяцкой жизни. Это должна быть незабываемая вечеринка, которая полностью оправдывает своё предназначение.

Традиция проводить перед свадьбой мальчишник позаимствована у запада. И, хотя, мальчишник — это не исконно русский обряд проводов холостяцкой жизни, тем не менее, он, по понятным причинам, хорошо внедрился в нашу культуру. А какой русский не хочет отдохнуть и расслабиться перед одним из самых важных дней своей жизни? И уж тем более расслабиться в компании своих самых близких друзей. Это очень важно – именно друзей! Мальчишник – это вечеринка чисто мужской компании, иначе это будет что угодно, но точно не мальчишник! Ведь здесь нужна такая атмосфера, при которой Вы сможете действительно по-настоящему расслабиться, без всяких «высоких манер», джентльменских масок и обходительного поведения – просто быть собой. И для настоящего мужчины это не просто желание отдохнуть, а реальная потребность сбросить с себя на время все хлопоты, не сковывая себя абсолютно ни в чем. Именно это можно достичь настоящей мужской компанией.

Кстати говоря, мальчишник в Строгино нужен не только для того, чтобы расслабиться. Между прочим, это одна из важнейших организационных составляющих подготовки к свадьбе. Жених объясняет свидетелю, и, если потребуется, остальным друзьям – что, когда и как будет проходить на свадьбе. Возможно, Вы решитесь организовать какой-либо дополнительный сюрприз для своей невесты, в котором Вам понадобится помощь Ваших друзей. Но, как минимум, Вы рассказываете общий порядок проведения свадьбы свидетелю, потому что именно он станет главным Вашим помощником и организатором на свадьбе. Давайте попробуем разобраться как провести мальчишник, чтобы сделать мальчишник не просто веселым, но и полезным.
Как организовать мальчишник?

Идеи для мальчишника можно взять где угодно. Сейчас есть огромное количество организаций, «заточенных» именно под проведение подобных мероприятий. Вы просто обращаетесь к ним, и они, с пребольшим удовольствием, предлагают Вам различные тематики (а, возможно, и не совсем безобидные игры) для Вашего мальчишника. Но, здесь, как говорится, надо смотреть по средствам.

Если же подготовка к свадьбе «съела» основную часть Вашего бюджета, и у Вас нет возможности оплатить достаточно недешевые услуги организаторских компаний, ничего страшного… Ваш мальчишник состоится в любом случае! Никакие трудности предсвадебных хлопот (в том числе и финансовые) не смогут отнять у Вас этот мужской праздник.
Есть очень много способов провести мальчишник, имея одно только желание! На западе, например, организацию мальчишника берет на себя полностью свидетель. И это правильно! У жениха итак забот не в проворот, а тут еще и организовывать мальчишник. У нас эта традиция устоялась, конечно, не так основательно как на западе, но все-таки… Вы можете заблаговременно напрямую сказать свидетелю, что Вам нужна помощь в организации мальчишника. Поверьте, настоящие друзья будут только рады помочь Вам. Тем более они сами ждут не дождутся этого дня. Ведь не так часто можно вполне официально отдохнуть без своих вторых половинок. И это не какое-то скромное «посидеть с друзьями», а громкое и открытое – «МАЛЬЧИШНИК»! Будь то жена, или девушка, здесь не возразишь – мальчишник дело святое! А чтобы одному свидетелю было не накладно брать все расходы на себя, Вы можете сказать друзьям, и оплатить лишь часть расходов (например, всю выпивку). Друзья могут скинуться, оплатив оставшуюся часть банкета – это и будет их подарком для Вас на мальчишник.

Теперь давайте рассмотрим идеи для проведения мальчишника от самых простых до самых необычных (желательно ознакомить с этими пунктами свидетеля):

1. Самая популярная и, в то же время, наиболее экономичная идея проведения мальчишника – это, так называемый, «выезд за город». У вас или у кого-нибудь из Ваших друзей, наверняка, есть дача или загородный дом. Всё что нужно настоящим мужчинам – это хорошая компания, выпивка, и, естественно, хороший друг, который умеет готовить шашлык. Конечно, это не обязательно, достаточно первых двух пунктов. Взять с собой пиццу, немного салатиков и ещё что-нибудь готовое, вот и стол накрыт. Будет здорово, если у Вас будет какое-нибудь мощное музыкальное устройство, а к нему вдобавок песни Ваших юношеских лет. Естественно и о танцевальной составляющей забывать не стоит. А, может у кого завалялся караоке? Есть кальян? Всё, что может поднять настроение и помочь расслабиться. Огромный плюс проведения такого мальчишника заключается в том, что он не требует особых подготовок и приготовлений, а организовать его можно хоть спонтанно. А спонтанные вечеринки обычно бывают самыми незабываемыми.

2. Мальчишник в клубе – это, что называется, классика. Этот пункт не нуждается в лишнем описании и рекламе. Здесь фраза «отрываться по полной» носит вполне ощутимый характер. Музыка, световое шоу и атмосфера праздника в клубе дадут Вам предостаточно возможности достойно проводить свою холостяцкую жизнь. Примечательной чертой является также специфическая особенность клубов притягивать приключения. Главное, чтобы после этих приключений не было очень стыдно. Хотя, в этом и есть смысл мальчишника – справить его так, чтобы было стыдно! Когда ещё можно будет позволить себе такое. Ведь скоро Вы станете главой семьи, и Вам статус не позволит делать какие-либо глупости. Пусть и будет стыдно, ведь Вы провожаете этот холостяцкий период жизни. Впереди новое – где от стыда останутся только воспоминания с улыбкой (зато они у Вас будут!).

стриптиз на мальчишнике3. Мальчишник в бане или в сауне. Это, между прочим, чисто русский обычай. Раньше жених перед свадьбой обязательно отпаривался и отмывался в бане перед свадьбой, так сказать, смывал холостяцкую жизнь и вступал в новую чистым, свежим и отпаренным. Сейчас времена, конечно, изменились. В банях и саунах появились целые развлекательные залы, причем, за достаточно приемлемые деньги. Здесь Вам и караоке, и кальяны, а в некоторых банях, естественно за дополнительную плату, и зажигательные танцы GO-GO или стриптиз. Хотя, даже если такой услуги в сауне нет, сейчас очень много выездных стриптиз шоу. Это, правда и стоит недешево. Здесь, конечно, очень многое зависит от Ваших друзей. Ведь этот подарок должен предназначаться жениху! Важно помнить, что вместе с девочками-танцовщицами ездят также и их охранники, присутствие которых во время всех танцев будет обязательным! И трогать танцовщиц стриптиза, естественно, категорически запрещается. Плюс ко всему этому необходимо оповестить и арендодателя сауны. В общем, за зрелище и хлопоты. Но ведь один раз можно и постараться (эта информация для друзей и свидетеля!