» » Как правильно и экономно выбрать запчасти для своего автомобиля?

Как правильно и экономно выбрать запчасти для своего автомобиля?

Как правильно и экономно выбрать запчасти для своего автомобиля?

Современный рынок предлагает широкий ассортимент запчастей разного производства для различных марок авто. Все это многообразие можно разделить на несколько видов, в зависимости от стоимости и качества. Существуют новые и контрактные оригинальные запчасти, а так же новые не оригинальные. В чем их отличие?

Оригинальные запчасти пушкино – это фирменные детали автомобиля, которые собирают на конвейере завода-изготовителя конкретной автомобильной марки. Эти запчасти поступают в оригинальной упаковке с фирменной маркировкой и уникальным каталожным номером.
Главные их преимущества – качество и оптимальная совместимость с автомобилем. При использовании оригинальных деталей, вы сохраняете гарантийный срок на авто. Однако новые оригинальные запчасти по стоимости примерно в два раза дороже не оригинальны. Далеко не каждый водитель может позволить себе такую роскошь. Поэтому многие приобретают оригинальные контрактные запчасти.

Оригинальные б\у детали это отличная альтернатива новым элементам. В странах Евросоюза средний срок эксплуатации автомобиля составляет четыре года. Такие запчасти называют контрактными, так как их по контракту завозят в Россию для дальнейшей продажи. Таким образом, вы можете приобрести рабочую оригинальную запчасть со сравнительно небольшим пробегом за разумные деньги. Особенно это касается деталей кузова и оптики. Многие водители откладывают сбережения на новый оригинальный элемент своей машины, считая контрактные б/у автозапчасти некачественным второсортным товаром. Это распространенная ошибка, основанная на глупых стереотипах. Установка рабочего «родного» элемента автомобиля по средней цене является самым рациональным решением. Во многих странах Европы, водители приобретают оригинальные б\у детали, разумно экономя свои средства.

Не оригинальные автозапчасти собирают на заводах независимых производителей, которые специализируются на изготовлении конкретной группы деталей, например подвесок и рулевого управления, электрооборудования или тормозной системы. Конечно, такие запчасти могут иметь как собственную торговую марку, так и любую другую от компаний, которые их упаковывают, но никак не оригинальную. Главное преимущество таких деталей – это низкая стоимость. Бывают такие не оригинальные автомобильные аксессуары, которые по цене порой даже превышают оригинальные. Чаще всего это объясняется наличием дополнительных свойств или более качественным исполнением. При выборе не оригинальных запчастей следует понимать, что качественный аналог оригиналу будет стоить примерно на 25% дешевле. Ассортимент не оригинальных деталей намного больше. Но они имеют и ряд своих недостатков. Конкуренция между производителями подталкивает их к снижению цен, что автоматически влияет на оптимизацию и процесс удешевления производства, а соответственно и на качество таких деталей. Чаще всего, производители не оригинальных автозапчастей специализируются на выпуске популярных, но не главных элементах машины. Так же при покупке могут возникнуть несоответствия с каталогом. Но такое случается не часто и если основывать выбор на популярных марках-производителях не оригинальных автозапчастей, можно существенно сэкономить деньги. Не фирменная деталь бывает нечем не хуже оригинальной. Вы не переплачиваете за бренд и не тратите время в ожидании оригинального аксессуара.