» » Как выбрать компьютерную диагностику организма?

Как выбрать компьютерную диагностику организма?

Как выбрать компьютерную диагностику организма?


Cкрининговые методики — это быстрые малозатратные способы оценки ключевых парамеров здоровья, по которым можно корректировать дальнейшее лечение.

Услуги компьютерной экспресс-диагностики организма набирают популярность из-за стремления людей к здоровью, быстроты, безвредности, доступности и новизны - поделиться новостями коплексной экспресс-диагностики.

Большой спрос вызвал появление разнообразных способов тестирования, некоторые из которых, эксплуатируя привлекательную формулировку «медицинского компьютерного тестирования», выдают пациентам необоснованную или заведомо ложную информацию, дискредитируя полноценные экспресс-методики донозологической диагностики.

Как выбрать метод и систему диагностики?

Пациенту.

1. Диагностическая система должна иметь медицинский сертификат и быть зарегистрированной в Государственном Реестре Медицинских изделий (буквы «ИМ» в номере сертификата ), а методика находиться в Реестре Диагностических Методов Минздрава РФ.

Таких систем единицы. Большинство имеют сертификаты, не относящиеся к медицине. Операторы смело вывешивают их на стене кабинета в расчете на некомпетентность потребителя.

2. Методика должна иметь физиологическое обоснование, понятное врачам.

3. Процедура тестирования не должна подменяться опросом пациента.

Дополнительные вопросы со стороны врача неизбежны на стадии интерпретации полученных данных. Однако часто процесс тестирования является антуражем, и все данные, необходимые для создания правдоподобного и убедительного заключения, собираются устно.

4. Результаты компьютерного обследования не должны содержать таких недопустимых с юридической и медицинской точек зрения данных, как окончательные диагнозы, однозначно требующие морфологической верификации; результаты лабораторных исследований, таких как общий и биохимический анализы крови (уровень сахара крови, печеночных ферментов, микроэлементов и т.д.), наличие глистных инвазий различных органов.

Предпринимателю.

5. Простота использования.

6. Гарантийное обслуживание и поддержка от производителя.

7. Развитие оборудования и программного обеспечения, возможность регулярных обновлений.

8. Стоимость системы и рентабельность.

9. Уверенность в полезности своего бизнеса.