Методы демонтажа зданий

Методы демонтажа зданий

Парижский Диснейленд – пожалуй, одна из самых ярких достопримечательностей столицы Франции. Это настоящий маленький мир со своей большой территорией, устоями и персонажами. Это яркий остров развлечений, бессчетных аттракционов и смеха (часто – нервного, оттого что карусельки там бывают страшные).

Мы нашей маленькой компанией обязательно хотели попасть в этот сказочный мирок. А так как он достаточно большой и находится за пределами города, то мы выделили целый день для посещения. Сразу скажем, что если намериться подробно изучить парижский Диснейленд, то не хватит и двух дней.
Поездка в Диснейленд Париж, или как добраться до парка

Здесь, дорогие читатели, могу сказать лишь то, что ехали в парижский Диснейленд мы практически наугад. Точную схему пути сказать вам не могу, так как я запомнил лишь вариант «доезда» от нашего отеля. Квартировали мы в районе Кретей, это крайний юго-восток французской столицы, где даже до метро приходится ездить на автобусе. Так поступили и мы, но поехали не на метро. Тут необходимо упомянуть, что в Париже помимо метро существует еще так называемый RER – надземный аналог метро. И станции этого самого РЕРа соединяются со станциями метро, поэтому и билеты продаются общие – вы можете выйти из метро, перейти на станцию РЕРа и дальше ехать на нем. В принципе, этот самый наземный транспорт можно считать пригородными электричками, только несущимися со скоростью 100 км/ч и совсем не вонючими. Поездка в Диснейленд Париж для нас как раз и стала этакой прогулкой на электричке. На одной из неизвестных станций мы сели в РЕР и ехали до конечной остановки, именуемой Диснейленд.

Красиво оказывается уже на подходе. Как только выходишь из станции, то попадаешь на большую площадь, проходишь ее, поворачиваешь за угол, и тут… Во всем своем великолепии. Кто смотрел мультики про Микки Мауса, то помнит сказочный розовый замок. Он тут стоит в полную величину.

Перед Диснейлендом разбиты парк, пруды, всюду зеленеет травка, распускаются всякие парижские цветы и фотографируется много вьетнамцев. Ну и не только, конечно, вьетнамцев. Но битва за главный кадр – чтобы диснеевский замок оказался четко сзади тебя – идет нешуточная. Однако не будем задерживаться на подходах, нам надо внутрь!
Собственно говоря, сам парк развлечений разделен на 2 больших территории, и в каждую из них свой отдельный вход. Одна часть – это фактически парк аттракционов (Disneyland Park), куда мы и пошли. Вторая часть - Walt Disney Studios Park, диснейленд в париже цены на билеты в Диснейленд Париж продаются отдельно в обе части. Возможно, есть и общий билет, но мы с нашим знанием французского (если честно, то французский мы вообще не знали, изъяснялись во Франции только на английском и пальцевом) поняли так, что надо покупать отдельно. Цены на Диснейленд в Париже таковы: 57 евро на человека в любую из сказочных «зон» . Покупаются они непосредственно перед центральным входом – входите в трубу-проход, по обеим сторонам которой находятся кассы.

Билеты продаются по принципу «один раз купил – и можешь весь день кататься на чем угодно и сколько угодно». Да, Диснейленд в Париже ценами своими немного кусается, ведь внутри него еще и покушать захочется, в туалет сходить… Хотя что такое примерно 2300 руб за весь день, проведенный, возможно, в лучшем аттракционном парке мира?

Итак, билеты куплены, назад возвращаться ни за чем не надо, потому что впереди всё есть! И аттракционы, и еда, и прочее нужное-полунужное развлекательное. Как только заходишь через главный вход в парк, то сразу же попадаешь на площадь. Она вроде и небольшая, но вроде и одна из основных. Ведь с нее начинается центральная аллея с говорящим за себя названием Main Street (главная улица), и сделана она в виде главной улицы какого-нибудь американского городка с Дикого Запада. Вокруг салуны, «магазинчики». Парижский Диснейленд сделан в виде настоящего города.

По всей окружности парка идет «игрушечная» железная дорога. Однако хоть и игрушечная, но настоящая! Маленький поезд останавливается на каждой станции, перенося путника из одной области в другую. Робот-гид вещает на 6 языках, включая русский, всякие интересные сведения о парке.

Тут самое время сказать о том, что парижский Диснейленд (а точнее – его аттракционная часть) разделен на несколько районов-земель: Frontierland, Discoveryland, Fantasyland и т.д. И в каждой из мини-стран соответствующие аттракционы. В приграничной стране (Frontierland) всё полно приключений: здесь всплывают шахты золотодобытчиков, располагаются тиры и стремительные «горки». Discoveryland – это страна науки: космические ракеты, странного вида карусели, в общем, всё по последнему слову техники. Fantasyland – страна для девочек-феечек и просто маленьких детей; всё в розово-фиолетовом цвете, милые аттракционы.

Главная аллея выводит на центровую площадь, и от нее кругами-лучами отходят аллеи во все стороны парка. В парижском Диснейленде всё создано для долгого времяпрепровождения. Естественно, тут можно и покушать. Цены не сказать чтобы низкие, но все-таки евро за 10 на человека можно перекусить. Присутствуют пиццерии, обычные кафе.

На территории парка разбито настоящее озеро. А по этому озеру ходит не менее настоящий огромный пароход. На нем мы не катались, но когда вышли к озеру сделать немного снимков и просто отдохнуть, то были по-настоящему удивлены этим красавцем. Пароход сделан в виде речного корабля времен 19-го века – с большим колесом на боку. Этакие водные передвиженцы ходили, скорее всего, по рекам Америки во времена Марка Твена и его героев.