Как выбрать кожаную куртку

Как выбрать кожаную куртку

Кожаная куртка – удобная, практичная и просто незаменимая вещь в повседневной жизни. Куртка из кожи является тем предметом гардероба, который покупают «не на один год». Несмотря на то, что в вашем гардеробе может быть несколько моделей курток, все они должны быть качественными и иметь долгий срок службы. Кожаная куртка – это и надежная защита от дождя и снега на каждый день, и оригинальное дополнение вечернего гардероба, и вызывающая «амуниция» отпетого байкера. Сегодня мы расскажем, как выбрать не просто качественную куртку, но и куртку, соответствующую вашему стилю и ежедневным потребностям.

Где купить кожаные куртки дешево

Вспоминая «старые добрые» 90-е, сегодня можно только улыбнуться. В то время кожаная куртка была дефицитом, которую можно было купить на рынке у «особых» продавцов. А как проверяли кожу на качество, помните? Кожу поджигали, царапали, нюхали, пробовали «на зуб»…

Сегодня все намного проще и доступнее - куртку можно выбрать как на вещевом рынке, так и в специализированном магазине. Здесь мнения покупателей расходятся – многие считают, что только магазины предлагают подлинные изделия из кожи, другие не боятся делать столь недешевую покупку на рынках города.

Среди «специализированных» магазинов можно выделить два типа: первый тип – это фирменные магазины действующих фабрик, в которых покупателю предлагается сертифицированный товар, сшитый по утвержденным ГОСТами технологиям и только из качественной натуральной кожи. Таких магазинов, к сожалению, не слишком много. Второй тип – это магазины, а точнее территория, которую арендуют те же торговцы с рынка, которые предлагают такой же товар, что и висит на рыночном прилавке. Зачастую цены в таком магазине выше рыночных, так как продавец платит немаленькую арендную плату за комфортное торговое помещение. К сожалению, многие потребители не умеют различать эти два типа магазинов, поэтому зачастую и переплачивают за кожаную куртку, которую могли бы приобрести на обычном вещевом рынке гораздо дешевле. А вот что касается вещевых рынков, то не всегда продавцы предлагают откровенный «фейк», т.е. подделку. Если человек умеет отличить натуральную кожу от искусственной, ему не составит проблем найти вполне приличную модель на вещевом рынке.

Лучшими производителями кожаных изделий считают Италию и Турцию. Чего только стоит количество «кож – туров» на турецкое побережье и в Италию, где наши туристы пытаются приобрести неимоверное количество кожаных изделий для всей семьи. Также неплохими признаны кожаные куртки из Финляндии, Канады, Кореи, Швеции, Великобритании, Германии. К сожалению, этикетки на куртке сегодня не всегда правдивы, поэтому если у вас есть возможность, советуем приобретать кожаные куртки за границей, где качество кожи более-менее подтверждается репутацией страны-производителя.