Авиа - дорого, но очень быстро

Авиа - дорого, но очень быстро

Нередко в СМИ мелькает информация об авиакатастрофах, где жертвами становятся сотни человек. И как бы парадоксально это не звучало, но самолет считается самым безопасным транспортным средством на Земле, вероятность погибнуть в нем значительно ниже, чем в том же автомобиле или на железной дороге. Много людей на планете попросту бояться летать, испытывая панический страх перед воздушным транспортом, но все равно бывают ситуации, когда без него обойтись невозможно, скажем предстоит путешествие в другой конец света.

К тому же самолеты являются самым быстрым способом добраться в нужную точку, ведь он за несколько часов перенесет пассажира в пункт назначения, в то время как поездка в авто или на поезде заняла бы несколько суток. Что уже говорить о том, когда приходится пересекать большие территории, а главное водное пространство. Поэтому и приходится пользоваться воздушными судами даже тем, кто с большой тревогой относится к авиаперелетам, потому что альтернативы по сути и не существует.

Есть и еще одни фактор, который не располагает к частым перелетам без особой на то надобности. Речь идет о стоимости билетов, а она мягко говоря впечатляет и в несколько раз превышает стоимость на проезд в других видах транспорта. Понять авиакомпании можно, ведь авиационное топливо очень дорогое, да и обслуживание воздушного судна обходится недешево. А если включить сюда различные сборы и зарплату персонала, то и вовсе астрономические цифры получаются, поэтому и может авиаперелет серьезно ударить по бюджету семьи.

Только вот стоит понимать, что конкуренция в отрасли авиаперевозок довольно большая и если очень постараться, можно найти авиабилеты дешево, кстати компании очень часто предлагают возможность своим клиентам приобрести тикеты со скидкой или проводят различные акции. Пассажирам, впервые сталкивающимся с необходимостью использования воздушного транспорта, следует знать о том, что цена на перелет меняется в зависимости от времени покупки - чем ближе к рейсу, тем больше придется заплатить.

Вот и получается, что при бронировании можно наблюдать такую картину, когда на рейсы в следующем году практически все билеты уже раскуплены. Также в стоимость перелета входит и сбор за багаж, если он превышает определенную норму по весу. Напоследок еще хотелось бы сказать, что лучше проявить немного терпения и изучить побольше предложений от авиаперевозчиков, поскольку иногда сумма экономии может выражаться в солидном размере.