Вагонные весы

Вагонные весы

Весы электронные вагонные делятся на два вида: для статического взвешивания и для взвешивания в движении. При выборе весов важно определиться, какой из методов взвешивания наиболее удобен и оптимален для вашего предприятия.

Вагонные весы для статического взвешивания являются максимально точными и являются наиболее массовыми. Весы железнодорожные статические предназначены для взвешивания в статике веса вагонов и цистерн в составе поезда, или с расцепкой, для более точного результата.  Результаты отображаются на цифровом табло.

Весы железнодорожные для динамического взвешивания. Весы предназначены для взвешивания в движении вагонов и цистерн, или полностью всего состава. Взвешивание производится поосно или потележечно, в зависимости от модификации. Для внутреннего учета можно использовать сумму результатов взвешивания осей или тележек в статике для получения более точных результатов.

Комбинированные весы.Комбинированные вагонные весы - совмещенные режимы динамического и статческого взвешивания. Если есть необходимость в двух весах: динамических, для поосного взвешивания и статических, для экономии места и средств, есть возможность изготовить двое весов в одной установочной раме. Данные комбинированные весы объединяют в себе преимущества обоих видов: позволяют быстро взвешивать железнодорожный состав в движении в динамическом режиме весов, а в случае необходимости более точных показаний- в статическом режиме.

Так-же специалистами нашего предприятия имеется возможность изготовить комбинированные автомобильные вагонные весы.

По способу установки весы железнодорожные делятся на два вида: фундаментные и безфундаментные.

Фундаментные вагонные весы устанавливаются на железобетонный фундамент. Безфундаментные вагонные весы устанавливаются на призму железнодорожного пути, затем засыпаются щебнем. Подготовительных работ не требуют, устанавливаются и вводятся в эксплуатацию в течение одного-двух рабочих дней.

Гарантийный срок на весы железнодорожные – 2 года со дня ввода в эксплуатацию. В течении гарантийного срока Заказчик имеет право на бесплатный ремонт или замену вышедших из строя узлов.