Как выбрать шкаф-купе?

Как выбрать шкаф-купе?

Шкаф-купе давно завоевал свое место в современных квартирах, сложно представить квартиру без большого и вместительно шкафа-купе. Продумать расположение шкафа-купе нужно заранее, именно шкаф поможет визуально увеличить маленькое помещение, темное помещение сделать светлее, визуально «вытянуть»  низкие потолки.

Каркасы шкафы купе пушкино изготавливаются из ламинированного ДСП  толщиной 16 мм и 18 мм производства Swisspan (Украина ), Kronospan (Польша) и Egger (Австрия).

Материалом для задней стенки  служит  древесноволокнистая плита — ДВП 4мм, покрытая ламинатом.  За счет своей толщины она не отнимает пространство шкафа-купе и придает дополнительную прочность каркасу. Каждой секции шкафа  соответствует цельное полотно ДВП, которое надежно закрепляется как на всех стойках корпуса, на крыше и на дне шкафа так и на каждой полке.

Для придания прочности стекло и зеркало  с задней стороны оклеивают защитной пленкой, что при разрушении его, не позволит осколкам стекла осыпаться.

Шкаф-купе устанавливается на регулируемые ножки, которые позволяют   установить шкаф  по уровню, отрегулировать его, закрываются ножки цоколем.

Основным критерием при выборе шкафов-купе, является выбор раздвижной системы, именно от нее  зависит как долго прослужит шкаф.  В своих шкафах мы используем раздвижную систему Braun и INDECO

Раздвижная система – это конструкция, которая включает  в себя  направляющие   вертикальный и горизонтальный  профиль. В своих шкафах мы используем алюминиевый профиль, по стоимости он выходит дороже, но имеет ряд  преимуществ, является  надежным и прочным материалом, прослужит долгие годы, в отличии от более дешевых систем, быстро выходящих из строя. На раздвижной системе экономить не стоит, дешевые раздвижные системы не выдерживают нагрузок, особенно при больших габаритах шкафов, быстро ломаются и «выгибаются».

Профиль раздвижной системы может быть декорированным в цвет шкафа или комплектоваться стандартными цветами.  Стандартные цвета – это золото, светлое золото, серебро, бронза, венге глянец.

Декортивный профиль, можно подобрать в цвет корпуса, он проходит специальную обработку в печи, не царапается, имитирует  цвет дерева, по стоимости выходит дороже обычного.  Пример шкафа-купе с декоративным профилем.

Следует так же  определиться с наполнением дверей. Именно фасад  двери будет задавать настроение помещению, на нем будет сосредоточено внимание.

Самым недорогими, экономичными вариантами являются двери из ламинированного ДСП, которое можно заказать в цвет корпуса. Что бы «разбавить» однотонное полотно из ДСП, часто заказывают  дополнительно еще и профиль, которые делит дверь на несколько частей. Пример с профилем и пример с дверьми ДСП.

Самым популярным в течении многих лет остается зеркальный фасад. Именно зеркала являются неотъемлемым атрибутом  любого интерьера.  Самый простой способ визуально увеличить размер комнаты -  большие зеркальные полотна, они непременно создадут  иллюзию большого, просторного  помещения. Есть так же, вариант бронзового  зеркала, в этом случае зеркальное полотно имеет бронзовый, более темный оттенок, чем обычное зеркало. Такое зеркало прекрасно сочетается с бронзовым профилем, выглядит дорого, прекрасно подойдет под сдержанный интерьер.