» » Готовимся к лету: как правильно выбрать кондиционер

Готовимся к лету: как правильно выбрать кондиционер

Готовимся к лету: как правильно выбрать кондиционер

«Готовь сани летом, а телегу зимой», — гласит известная пословица. Несмотря на то, что за окном периодически идет снег, а весна не радует своим теплом, стоит задуматься о жаре, которая ожидает нас уже в июне. Приобретение кондиционера и его установка — дело не простое и удовольствие не из дешевых.

Для тех, кто всерьез задумался о покупке этого устройства, 5 простых советов - приобретении кондиционера к лету..

 
Определитесь, для чего вам нужен кондиционер

Кондиционеры отличаются друг от друга по мощности охлаждения. Приблизительная оценка требуемой мощности охлаждения кондиционера – 1 кВт на 10 квадратных метров. Не стоит забывать о том, что на выбор прибора влияет и специфика помещения. Тот, что подойдет для вашей квартиры, будет совсем не пригоден для создания уютной атмосферы в кафе.

 
Рассмотрите различные типы кондиционеров

Настенная сплит-система, мультисплит-система, оконные, мобильные, кассетные и консольные кондиционеры. К счастью, в наше время выбор огромен. Почитайте подробнее об их специфике. Оконный — самый дешевый вариант, настенная сплит-система отличается своей бесшумностью, мобильный — компактными размерами и простотой в установке.

kondicioner

 

 
Учет производительности

Производительность по воздуху — это одиз из важнейших технических параметров. Что это значит? Кондиционер за час пропускает через себя определенное количество воздуха. Чем больше производительность по воздуху, тем быстрее кондиционер обеспечит необходимый климат. Однако если производительность неоправданно высокая, это может повлечь перерасход электроэнергии.

 
Уровень шума

Тишина — необходимое условия для жизни человека. Бесспорно, что кондиционер должен работать бесшумно.Производители всегда указывают минимальное и максимальное значение уровня шума. Если вы хотите установить кондиционер в спальне, кабинете, детской, обратите на этот параметр пристальное внимание.

 
Обратите внимание на дополнительные функции

Конечно, охлаждение — основная функция кондиционера, однако она не является единственной. Некоторые модели также обладают способностью к обогреву и очистке воздуха. Определитесь с тем, что хотите получить в итоге.