» » Что делать при аварии канализации до приезда специалистов?

Что делать при аварии канализации до приезда специалистов?

Что делать при аварии канализации до приезда специалистов?

С целью минимизации возможного ущерба от аварии канали- зации рекомендуется, до приезда аварийно-монтажной брига- ды, выполнить ряд действий.

 

Во-первых, следует найти аварийный участок канализации и перекрыть связанные с ним стояки горячего и холодного водоснабжения, чтобы прекратился сток воды из водопровода в забитую систему канализации. Во-вторых, необходимо организовать мероприятия по предотвращению разлива сточных вод по большой площади. Отопление водоснабжение загородного дома, бурения артезианских скважин, установкой отопления, водоснабжения в загородном доме, на даче, монтаж отопления, водоснабжение в вашем загородном доме

 

В случае аварийной ситуации на внутренней канализации необходимо устроить заграждение из подручного материала (тряпки, полотенца, ветошь), либо законопатить место разлива. Если в доме имеется моющий пылесос, то с его помощью можно организовать сбор жидкости с пола.

Если произошел аварийный засор наружной канализации можно организовать перекачку сточной жидкости из последнего затопленного колодца в первый сухой колодец.

 

Это можно сделать с помощью насоса (мотопомпы). И самое главное – следует закрыть место аварии и обеспечить пространство для проведения аварийных работ. В случае аварии на внутренней канализации нужно закрыть туалет, а при аварии на наружной канализации – оградить территорию вокруг канализационного колодца, из которого происходит разлив стоков. Кроме того, следует обеспечить доступ бригаде к помещениям и территориям, через которые проходит участок аварийной канализации. Наша компания проводит аварийно-монтажные и сантехнические работы в квартире и в частном доме, имеет большой опыт в сфере обслуживания сантехнических и инженерных систем.