Азиатская медведка

Азиатская медведка

Азиатская медведка – уникальное для медицины насекомое, особенно оно незаменимо в фармацевтике. В Китае давно знают об этом, поэтому используют медведку для лечения многих заболеваний. В большей степени, конечно, используется высушенное насекомое, имеющее солоноватый вкус, поскольку только в таком виде она обретает свойства улучшения мочеиспускания у человека, их применяющего, а также способность устранять воспаления и нейтрализовать яды. К слову сказать медведка обитающая в южной полосе России ничем не отличается, и имеет такие же свойства.

Наиболее часто встречающимися показаниями к применению купить медведки являются:

- любые формы туберкулеза; рак лекгих

- почечная недостаточность;

- цирроз, рак печени;

- сердечная недостаточность и другие проблемы с сердцем (кардиогенный отек, сдавливающая форма перикардита и др.);

- нарушение обмена веществ;

- нефротический синдром;

- задержка плаценты;

- дефицит витамина В1;

медведка азиатская- различные нарывы и воспалительные процессы;

- нарушения в работе эндокринной системы (гипотиреоз, гиперкортицизм и др.);

- хронически-активный гепатит;

- любой отек тела или органов. Клинически используется при отёках, асците(водянка), хроническом нефрите и уремии (при почечной недостаточности). Используется при задержке мочи, при проблемах кишечника и паралича мочевого пузыря после операции.

Кроме того, медведка – прекрасное средство для снижения чрезмерно выделяющегося АКТГ (кортикотропина, АСТН и  адренокортикотропного гормона), а также для выведения камней из почек.

Как они приготовливают лекарство из медведки?

Для того чтобы сделать из обычного насекомого уникальное лекарство, нужно поймать медведку и, насколько это возможно быстро следует высушить. делают в Китае это 2 основными способами: 1) естественным путем на солнце, 2) жаром – на специальной фармацевтической сушке. В Древнем Китае применяли и такой способ: живое насекомое хоронили в извести, а затем высушивали на огне, готовив тем самым к применению. ПОКРЫТЫЕ ПЛЕСЕНЬЮ НАСЕКОМЫЕ К УПОТРЕБЛЕНИЮ НЕ ГОДНЫ!

При этом народная медицина Востока не всегда называла в качестве лекарственного средства лишь одну медведку. К примеру, для восполнения энергии, устранения патогенов и общего укрепления здоровья медведку рекомендовалось применять в сочетании с корнями астрагала (Radices Astragali). А, например, для борьбы с камнями в почках данное насекомое лучше сочетать со спорой Японского ползучего папоротника или рисовой водкой.

Сегодня лечение медведкой основывается на применении её внутрь, в измельченной форме, то есть в виде порошка (сушеная медведка предварительно  растираются в порошок,  принимают внутрь, запивая кипяченой водой).

Дозировка для приема внутрь составляет 4 – 5 грамма готового порошка высушенной медведки. При этом людям со слабым здоровьем данную дозировку следует уменьшить.