» » Как правильно выбрать и купить уличную урну

Как правильно выбрать и купить уличную урну

Как правильно выбрать и купить уличную урну

Знакома ли Вам следующая ситуация: Вы где то в парке или просто на улице, открыв пачку сигарет или доев какое-либо лакомство, не можете найти место, куда выкинуть оставшийся от всего этого добра мусор. Выхода из подобных ситуаций, как правило, только два, либо набить собственные карманы ненужным хламом, либо, что еще хуже, просто выкинуть мусор на землю. С подобной проблемой сталкивается в наши дни практически каждый.

Массовый беспорядок вызывает  недостаточное оборудование общественных территорий таким элементарными предметами, как урны для мусора. Различный мелкий мусор, валяющийся под ногами прохожих, не только ухудшает эстетический вид улиц, но и служит прекрасным очагом для скопления бактерий. Урны Уличные урны служат цели поддержания санитарного состояния улиц.

 
 
Виды уличных урн для мусора.

Сегодня на рынке представлено неограниченное множество различных мусорных урн предназначенных специально для улицы. Стоит сразу же отметить, что пользовавшиеся ранее большой популярностью бетонные урны постепенно уходят в прошлое. В современном нам обществе люди стремятся к практичности и удобству, поэтому на смену емкостям из бетона пришли урны из металла. Подобные урны более долговечны, удобны в обслуживании и имеют свежий, современный вид.Металлические урны можно объединить в несколько основных категорий:

 

1.     Металлические мусорные урны

2.     Уличные урны-пепельницы

3.     Урны с откидывающейся крышкой

4.     Урны перфорированные

 

Говоря о второстепенных свойствах урн необходимо также отметить, что они могут быть как самоопрокидывающиеся, так и статичные. Конструкцией уличных урн предусмотрено их эксплуатационное применение под открытым небом или навесом.

При выборе уличной урной в первую очередь стоит рассмотреть такой немаловажный аспект как своевременное удаление мусора из них. Наиболее простой вариант для осуществления этой задачи— самоопрокидывающиеся урны. Для статичных урн единственный вариант — применение мусорных пакетов. Таким образом, при выборе статичной урны неплохо будет заранее заложить в бюджет статью расходов на пакеты. Если Вы устанавливает урну в общественным месте, советуем Вам обратить свое внимание на урны-пепельницы. Они оснащены специальными сетками вместо крышки или непосредственно под ней с возможностью доступа сбоку. Такое приспособление помогает оставлять горящие окурки на сетке и не смешивать их с сухим мусором, способным воспламениться от окурка. Если для Вас важным условием при выборе урны является эстетическая сторона вопроса, то здесь следует обратить внимание на чугунные урны.  Эти урны  производятся отливкой из чугуна, который в дальнейшем покрывается порошковым напылением, придающим привлекательный внешний вид. Чугунные урны представлены на рынке в различных моделях: квадратные, круглые, разного объема, стационарные и передвижные, настенные, они также могут окрашиваться в широкий спектр цветов.