Как выбрать карманный нож?

Как выбрать карманный нож?

Есть много различных типов карманных ножей, складные ножи с одним или несколькими лезвиями, в зависимости от вида. Карманные ножи, как правило, небольшие по размеру и их легко можно носить в кармане или в сумочке. При открытии лезвие выдвигается из рукоятки на полную длину. Есть так много различных применений для карманного ножа, а виды и стили изготовления почти безграничны. Некоторые из них сделаны для охоты и кемпинга, а другие покупают коллекционеры старинных ножей.

     Так вот каждый мужчина нуждается в маленьком ноже чтобы носить его в кармане, а женщина в своей сумочке. Нож необходим каждый раз, когда нужно открыть коробку или пакет, очистить яблоко и заточить карандаш. Единственный вопрос это какой складной нож выбрать?

     Выбор качества карманный нож Enlan имеет важное значение, такое же важное как и выбор охотничье оружие нарезное. Просмотрите все варианты, прежде чем сделать свой выбор. Есть множество разновидностей складных ножей. Каждый нож предлагает свои собственные преимущества. Универсальный нож обычно содержит несколько складных инструментов наряду с откидным лезвием ножа.

     Итак:

     Для начала определите тип ножа который вам нужен. Это будет маленький нож или нож пригодный для самообороны? У перочинных ножей более разнообразные лезвия, и они больше подходят для повседневного использования. Многоцелевой нож полезен для походов, когда вам могут понадобится разнообразные инструменты в комплекте с ножом.

     Самый известный пример многофункционального ножа является швейцарский армейский нож некоторые версии которого насчитывают десятки функций.
Традиционные складные ножи открываются с использованием небольших вмятин и интервалов, позволяющих ногтем вытащить лезвие из ручки.

     Посмотрите известные производители ножей. Дешевые ножи изготавливаются с плохим качеством стали. В этом случае, лучше заплатить немного больше за бренд и обеспечить себя надежным ножом, который не будет покрываться ржавчиной и тупиться. Ищите высококачественную сталь. Чем более высокое качество у стали, тем лучше лезвие.

     Выбирайте нож с хорошим замком. Этот замок будет держать лезвие закрытым и карманный нож не откроется случайно. Используйте кнопку блокировки во время переноски ножа в кармане. Это небольшая кнопка или рычаг в верхней части ручки, которая не выпустит лезвие, пока вы не нажмете кнопку.

     Нож должен быть с удобной, длинной ручкой. Карманный нож ручки изготавливают из всех видов материалов, включая кости и металл. Резиновую или пластмассовую ручку будет более удобно держать в руке, но металлическая ручка, более устойчива к повреждениям и долговечна. Кроме того, проверяйте размер и форму ручки. Достаточно ли она велика, чтобы получить хорошее сцепление с рукой?

     Советы :

     Придерживайтесь от 7 до 9 сантиметровым лезвием ножа. Это не будет пугать окружающих людей и в то же время это достаточно практично.
     На всякий случай проверьте свои местные законы, касающиеся ножей в качестве холодного оружия.