Оформить медицинскую книжку

Оформить медицинскую книжку

Медицинская книжка– это необходимый, можно сказать, главный документ работников сферы общественного питания, врачей, воспитателей, всех тех, кто имеет отношение к работе, связанной с людьми. Перечень таких специальностей довольно обширен.

Если вы собираетесь работать в кафе или ресторане, аптеке или продуктовом магазине, устраиваетесь на работу в детский сад или школу – вам обязательно придется оформлять медицинскую книжку http://medknizhka777.ru.

Если этого не сделать, то вы будете нести уголовную ответственность, согласно законодательства. Поэтому, не стоит шутить с огнем, лучше все сделать правильно и по закону.

Шаг первый. Отправляемся в СЭС
Оформить медицинскую книжку можно в санитарно-эпидемиологической службе, по-простому, в СЭС. Здесь ничего сложного. Прибыли в контору, обратились к специалисту, заплатили денежки, получили список всех необходимых анализов и специалистов, которые должны сделать отметку в книжке и отправились все выполнять.
Шаг второй. Сдаем анализы
Перед тем, как начинать сдавать анализы, нужно посетить терапевта или обратиться к семейному доктору, который на все необходимые анализы выпишет направление. С этой кучкой направлений идем в лабораторию, где у нас забирают часть крови, мочи и кала, чтобы выяснить наличие заболеваний.
Шаг третий. Поход по врачам
После того, как анализы сданы, смотрим в список, выданный в СЭС и начинаем обход всех указанных в нем специалистов. Это может занять несколько дней – у каждого кабинета очередь страждущих, больных и здоровых, которым, как и вам нужна просто печать в медкнижке.

Ну вот, всех врачей обошли, флюорограмму сделали, возвращаемся к терапевту, который уже делает окончательное заключение и ставит свою печать.

Думаете, все? Ан, нет! Теперь.
Шаг четвертый. Возвращаемся в СЭС
С заполненной медицинской книжкой, результатами анализов и флюорограммой, идем обратно в СЭС и доводим это дело до конца – заверяем санитарную книжку самой главной печатью – печатью СЭС и уникальной галограммой, которая подтверждает, что вы действительно здоровый человек и вполне можете работать в гигиенической сфере.

Уф! Дело сделано! Есть, конечно, одно НО: каждые полгода требуется продлевать медицинскую книжку. То есть, снова сдавать анализы и выстаивать бесконечные очереди к кабинету доктора.

Перспектива не радует, но есть.
Шаг главный. Альтернативный вариант
Во многих медицинских центрах сейчас предлагается такая услуга, как оформление медицинской книжки. Здесь все проходит быстро и без бюрократизма. Нет очередей, внимательные врачи, быстрые результаты.

Медицинские центры имеют разрешение на выдачу санитарных медицинских книжек установленного образца со всеми степенями защиты. Для того, чтобы получить медкнижку на руки, потребуется всего один день, без нервов и напряжения.

Для этого нужно всего лишь обратиться в Медицинский Центр, который имеет сертификат на выдачу медицинских книжек, и явиться туда с паспортом и фотографией 3х4см.

Сотрудники клиники подберут для вас оптимальный график посещения докторов, возьмут анализы и сделают рентген. В общем, проведут все необходимые процедуры. И все это с улыбкой и доброжелательным отношением. И буквально через несколько часов, вы станете счастливым обладателем собственной медицинской книжки.

Так что, решайте, каким путем вы можете оформить медицинскую книжку – в несколько шагов или всего в один и в одном месте. А приняв правильное решение, возьмите телефон и наберите номер клиники – ведь нужно же записаться на завтра.