Восточная Европа без ума от Renault Duster

Восточная Европа без ума от Renault Duster

Если проанализировать автомобильный рынок за последние несколько лет - четко прослеживается тенденция к повышению интереса к кроссоверам. Данный тип авто представляет собой компактный внедорожник, который прекрасно себя чувствует как в условиях городских дорог, так и на не самых качественных трассах вне населенных пунктов. Расход топлива у них несколько повыше чем у обычных городских автомобилей (да и то не всегда), но гораздо ниже чем в классических джипах и внедорожниках.

Абсолютно все мировые лидеры автопрома имеют в своих модельных рядах кроссоверы, поскольку это действительно наиболее перспективное направление. Причем данное авто постоянно совершенствуется и развивается, к примеру с конвейеров сходит все больше 7-местных моделей. Но это далеко не предел креативной инженерной мысли и концерны наверняка будут и дальше радовать автолюбителей оригинальными и практичными решениями, в первую очередь направленными на то, чтобы сделать автомобиль более экологически безопасным.

Сейчас речь пойдет об одном из наиболее популярных кроссоверов, которые можно встретить на дорогах большинства стран мира. Французский автопром пусть и не считается самым лучшим, в отличие от Германии и Японии, но практически каждая модель имеет успех. Яркое подтверждение этих слов - стильный и компактный Renault Duster. Что говорить, если практически в каждом населенном пункте нашей страны есть рено дастер официальный дилер, который предлагает этот симпатичный кроссовер.

Популярность французского автомобиля вызвана гармоничным сочетанием нескольких факторов, в первую очередь качества и относительно невысокой цены. Кстати, невысокая стоимость обуславливается тем, что внедорожник выпускается в Румынии на заводе Dacia. Первый Renault Duster выехал на дорогу еще в 2010 году, он был доступен с бензиновым и дизельным мотором, объем их был по 1,5 л, а вот бензиновый агрегат был на 12 л.с. мощнее. Авто было по достоинству оценено и стало весьма востребованным на рынке.

За 4 года французский концерн не делал революционных нововведений, ограничиваясь косметическими изменениями, но Duster уже прочно занял свою нишу в сегменте бюджетных кроссоверов. Автомобиль может быть переднеприводным и полноприводным, в принципе они все выпускаются с передним приводом, а задний мост водитель может включить с помощью электромагнитной муфты. Данный переключатель устанавливается на центральной консоли, в нижней ее части.