Как продвинуть сайт в топ 10 google

Как продвинуть сайт в топ 10 google

Основное золотое правило, благодаря которому новый сайт может появится в топовых позициях поисковиков – это наличие уникальной и полезной информации. По низкочастотным запросам новый сайт сразу же попадёт в топ 10 или 20. Частоту запросов вы можете узнать с помощью инструментов Google AdWords и Wordstat.yandex.

По среднечастотным запросам, ваш сайт так же может занять вполне неплохие позиции. Приведу пример, касающегося моего сайта. Статья "Выбираем шаблон для wordpress сайта” создавалось мной спонтанна, и я бы не сказал, что она была очень качественной на момент написания  ( над качеством контента сайта нужно работать постоянно), но тем не менее по запросу wordpress шаблоны, который имеет среднее число запросов в месяц 5400,  сайт оказался на 40 месте, т.е попал в топ 40 буквально через неделю после индексации. Таргетинг был выбран – все местоположения. При проверке – ввода запроса и выбора, например, регион Москва,  сайт всё равно оказывался на 40 месте.

Так же я наблюдал, когда по различным запросам, которые имеют частоту 500 или 1000 запросов в месяц, продвинуть сайт в топ 10. Например, мой сайт занял неплохие позиции по средне частотным запросам, что стимулирует работать над качеством материала. На самом деле имеется большое кол-во ресурсов, где вы можете проверить позиции сайта, но мне первым попался этот, и хотя я не когда не составлял семантическое ядро для своего сайта, сайт занял следующие позиции по средне частотным запросам. Данные на 6 ноября 2013 года представлены на рисунки ниже:

Согласно статьи "Как работают поисковик гугл?” не каждый сайт может выйти в верхней части страницы, или даже появится на первой странице результатов поиска. Алгоритмы гугл основываются на более чем 200 уникальных сигналов, например, как часто переходят на веб-страницу, название заголовка и тд. В справке гугл имеется статьи, которые и отвечают на наш вопрос: "Как повысить позиции сайта?”

"Повысьте рейтинг сайта в результатах поиска”

Создайте интересное содержание

Рекомендации для веб-мастеров

Я составил следующий график, чтобы показать наиболее нагляднее, как продвигать сайт на высокие позиции. Самое первое и важное – это уникальный и полезный  и хорошо оформленный контент.  На протяжение существования сайта данный пункт будет очень важен. Далее идёт посещаемость ресурса. Предполагается, что качественный сайт будут посещать, его будут искать в поисковике, на него будут ссылаться, возрастёт ТИЦ и PageRank. Верхние ступени будут бессмыслены без фундамента. На верхушки пирамиды расположились наименее значимые факторы.

seo

Подведём итог. Чтобы продвинуть сайт  в топ 10, нужно выполнить следующее:

1. Составьте семантическое ядро сайта. Это прежде всего касается сайтов компаний, если же вы ведете свой блог и не стремитесь его монетезировать, то не обязательно составлять семантическое ядро.

2. Заполните уникальным и полезным материалом, а так же хорошо оформите ваш сайт:

- Используйте картинки и видео

- Название записи должно отражать ее содержание

- Внутренняя оптимизация страниц сайта, например, наличие описания сайта – description и тд.

- Внутренняя перелинковка ( ссылки внутри сайта)

3. Выберите средне частотный запрос и введите его в поисковике, далее нажмите на первые 2 сайта и обратите внимание на следующее:

- какая посещаемость сайта

- как оформлена статья или страница ( имеются ли картинки, видео)

- имеются ли комментарии?

- возраст сайта

- имеется ли ссылки на другие статьи в конце страницы?

4. Обратите внимание на предыдущие пункты, и как с ними справились топовые сайты, далее напишите уникальную материал или сделайте качественный рерайт статей. Например, вы продвигаете кампании по монтажу окон и топовые позиции занимают сайты, которые имеют хорошие статьи, и которые уже оптимизированы под определенный средне или высоко частотный запрос, вы можете сделать рерайт данной статьи. Рерайтом называется переписывание текста своими словами.