» » Современные экологически чистые полотенца из бамбука

Современные экологически чистые полотенца из бамбука

Современные экологически чистые полотенца из бамбука

Как ни странно, самые красивые, изящные и практичные полотенца изготавливаются из бамбука. Именно бамбуковое волокно является основным компонентом для создания нежной пряжи. Этот материал получают не из прочного и твердого ствола, а из его мягкой сердцевины. Купить халат, полотенце и любую другую подобную вещь можно только в специфицированных магазинах.

Характерные особенности бамбуковых полотенец

Просто огромной положительной особенностью считается экологичность таких полотенец. Это один из факторов, который повлиял на их популярность. Борцы за экологию и защитники природы также по достоинству оценили такой метод изготовления полотенец и других банных вещей. Материал для них очень распространен в восточных странах, но самое главное – это не его количество, а скорость восстановления. Как известно, бамбук очень быстро растет, поэтому источник материалов практически неиссякаем, в отличие от дерева.

Помимо вышеперечисленных особенностей, получаемый материал очень мягкий и имеет красивые естественные оттенки. По ощущениям он напоминает чистый кашемир. Если приобрести набор полотенец из бамбуковых волокон, то через некоторое время другими материалами пользоваться не захотите.

Второй значимый плюс полотенец из бамбука – это его антибактериальные свойства. Особые микроорганизмы бамбука, которые способны бороться с микробами не теряют своих свойств в результате обработки и изготовления материалов. Таким образом, эти полотенца никогда не будут иметь неприятного запаха, и даже после многоразовой стирки продолжат качественно выполнять свою функцию.

Бамбуковые полотенца обладают хорошей гигроскопичностью. Если сравнивать такое полотенце с хлопковым, то имея одинаковые размеры бамбуковое впитает в 2-3 раза больше влаги.