Как выбрать чехол для телефона?

Как выбрать чехол для телефона?

Едва появившись, мобильные телефоны быстро превратились из обычных средств связи в неотъемлемый атрибут большинства людей. Возможность в любой момент выйти на контакт с нужным человеком, послушать музыку, почитать новости, иметь под рукой помощника, который напомнит о важном деле – вот только некоторая часть функций мобильного телефона/ Сегодня в мире ежедневно появляются все более современные модели мобильных телефонов и планшетов, что стало импульсом к развитию индустрии различных аксессуаров к устройствам. Как правило, любой обладатель нового планшета или смартфона должен обязательно заботиться о его защите. На данный момент чехлы для телефонов являются отличной защитой мобильных устройств от появления различных сколов и царапин. К тому же с их помощью можно придать индивидуальность своему телефону. Ведь их выпускают миллионным тиражом, поэтому подчеркнуть хороший вкус его обладателя просто необходимо.

В настоящее время специализированные производители всего мира выпускают очень большое количество аксессуаров для мобильных устройств, начиная от гарнитуры и заканчивая беспроводным зарядным устройством, но все же самым востребованным товаром являются чехлы.

Каждый из нас уже привык к тому, что мобильные устройства всегда находятся под рукой, поэтому кладем их в карманы своих брюк и курток, а также в сумочки и бросаем на стол. При этом мы практически никогда не замечаем посторонних мелких деталей. Как правило, после такого обращения очень трудно рассчитывать на отличную их сохранность и идеальное функционирование. Поэтому их требуется дополнительно защищать при помощи чехлов.

Сегодня производителей чехлов волнует множество различных задач, среди которых основной является комфортное использование в нем девайса. Основываясь на этом, работники создали множество различных видов чехлов, среди которых можно выделить следующие:

- чехол-футляр. Он имеет несколько подвидов: чехол-кисет, чехол с хлястиком и чехол-папка;

– чехол в форме раскладушки. Он также имеет несколько подвидов: чехол-книжка, чехол-портмоне и флип-чехол;

– чехол-крышка;

– чехол-кобура;

– бампер;

– экстремальный чехол;

- спортивный чехол;

- вязаный чехол.
 
Виды чехлов для смартфонов и планшетов
1.Чехол-футляр

Данная модель является одной из самых распространенных. Футляр, как правило, производители изготавливают из непрозрачного материала. Такой чехол не предусматривает в себе никаких дополнительных вырезов под разъемы. Это связано с тем, что в момент работы мобильное устройство должно быть полностью извлечено из чехла. Именно выполнения данных действий – их единственный недостаток.

К достоинствам таких чехлов-футляров можно отнести то, что они очень удобны, так как идеально совпадают с формой устройства.

Благодаря дополнительным застежкам девайс все время будет находиться под надежной защитой. Извлечь телефон из чехла вы сможете при помощи хлястика.

Чехлы-кисеты являются разновидностью чехлов-футляров. Главная их особенность заключается в том, что они закрываются путем стягивания шнурка.

Благодаря такому подтипу чехлов можно всегда держать телефон у себя под рукой. В данной модели чехлов достаточно трудно выявить какие-либо недостатки. Если у них они и есть, то они напрямую зависят только от личного вкуса покупателя.

Следует отметить, что некоторые чехлы-футляры имеют специальные крепления, с помощью которых можно расположить мобильное устройство, к примеру, на ремне брюк. При этом такая возможность не сковывает ваши движения;
2.Чехол-раскладушка: чехол-книжка, флип-чехол и чехол-портмоне

Данные модели чехлов очень похожи по своему строению. Их можно найти как среди чехлов для планшетов, так и среди чехлов для телефонов. Особенностью является то, что у данной модели имеется откидывающаяся панель. Большинство покупателей благоприятно относятся к такой серии. Основное достоинство заключается в возможности быстрого получения доступа к экрану гаджета или к разъемам устройства. Чехол удобен для ношения планшета в сумке или мобильного устройства в кармане. Благодаря жесткой крышке экран надежно защищен от внешних инородных элементов.

Основной недостаток таких чехлов заключается в наличии единственной застежки, которая располагается по центру. В результате, она не способна в полной мере исключить попадание на экран планшета или телефона частиц пыли. К тому же в открытом состоянии застежка очень часто соприкасается с экраном, что приводит к появлению потертостей на нем.

Во время выполнения каких-либо задач с телефона крышка чехла не влияет на работу, а в случае использования планшета ее можно применить в качестве подставки под устройство. К сожалению, даже в этом несомненном преимуществе можно выделить один недостаток – подобная подставка фиксирует планшет только под одним углом наклона.

Если вы решили приобрести такой чехол, то особое внимание обратите на способ крепления устройства. Оптимальный вариант имеет защитную рамку по всему периметру. Это позволит обеспечить надежную защиту торцов от царапин.
3.Чехол-кобура

Данные модели чехлов различаются между собой только застежкой и габаритами, и не имеют каких-либо функциональных различий. Большим их преимуществом является то, что они универсальны. Это связано с тем, что одна модель кобуры или сумки способна подойти к самым разнообразным моделям девайсов. Надежность фиксации чехла-кобуры можно обеспечить при помощи застежки. В настоящее время специализированные производители применяют самые разные застежки: липучки, молнии и другие виды. К тому же модели легко фиксируются на ремне.

Основной недостаток таких чехлов заключается в том, что для работы необходимо полностью извлечь устройство из чехла.
4.Бамперы

Данные модели чехлов обеспечивают защиту только заданной панели и боковых торцов в устройстве. Большим достоинством бамперов заключается в том, что они способны обеспечить надежную защиту девайса даже при падании на бетонный пол, Но при этом экран остается открытым, что в настоящее время вызывает у покупателей некоторое недоверие к такой серии чехлов.