Игры для девочек

Игры для девочек

Какие игры для девочек на компьютере вы знаете? Стоит только заглянуть на сайты с играми для девочек, чтобы поразиться: детских игр для девочек – сотни и тысячи! Игры для девочек макияж и игры для девочек одевалки, игры для девочек комнаты и логические игры, игры для девочек по уходу за зверятами и даже игры в домашнюю уборку! А если игры для девочек доступны бесплатно (а игры для девочек сейчас бесплатно – не редкость!), то на таком сайте хочется задержаться подольше…
В поисках самых лучших игр для девочек мы просмотрели десятки, если не сотни, сайтов с мини-играми для девочек и попробовали ответить на вопрос: что же всё-таки представляет собой виртуальная «школа игры www.igrywinxs.ru для девочек»?
Сайты с играми для девочек: вот бы такое было в нашем детстве!

Последние 10 лет игры для девочек дома разнообразились играми компьютерными. Хотя ещё лет 15 назад «компьютерными» важно именовались игры на приставках… Помните, какие – совсем не девчачьи! – баталии велись за джойстики? а как менялись картриджами и обожали игры по мотивам диснеевских мультфильмов? Нашим дочкам компьютеры и ноутбуки заменили 8- и 16-битные приставки, CD с играми – те самые картриджи, а вот ничего похожего на сайты с играми для девочек мы ещё не знали.

Нашим дочкам в чём-то повезло: на сайтах с играми для девочек собрано множество развлечений на любой вкус и возраст. Какие игры для девочек онлайн сейчас особенно популярны? Мы попробовали систематизировать самые распространенные и интересные игры для девочек…
Игры для девочек: макияж, причёски, маникюр

Если девочки помладше могут просто изучать свое отражение, то девочки постарше скорее не смотрятся в зеркало, а любуются собой… и задумываются о предназначении тюбиков, баночек и коробочек на мамином подзеркальнике.

Компьютерные игры для девочек на тему красоты дают маленьким хорошулям возможность потренироваться в сочетании цветов и стилей без вреда для маминой косметички.

Обычно на сайте с играми для девочек в рубриках «Красота» или «Приукрашивания» можно найти:

    игры для девочек макияж: здесь девочки преображают лицо компьютерной куклы. Обычно в игры для девочек макияж может играть даже девочка, которая ещё на «вы» с компьютером: накрасить ресницы или наложить тени можно просто кликом мышки. Среди игр для девочек онлайн макияж, пожалуй, одно из любимых занятий юного прекрасного пола. По крайней мере, поисковый запрос «игры для девочек бесплатно макияж» выдает около 900 тысяч ответов!
    игры стрижки для девочек: в таких играх для девочек можно бесплатно поучиться делать причёски и проявить свои таланты в парикмахерском искусстве. Не всякая мама одобряет реальные игры девочек в причёски, ведь заколки иногда выглядят не очень безопасно, а ножницы для настоящей стрижки в руки девочкам и вовсе лучше не давать. Так что в этом смысле игры для девочек в парикмахерскую за компьютером – вполне подходящая альтернатива «живым» играм.
    игры маникюр для девочек: здесь девочкам предлагается накрасить виртуальной красотке ногти, выбрать узор для нейл-арта, подобрать браслеты и кольца.

Иногда все три вида игр объединяют в игры-салоны для девочек.
Игры для девочек одевалки

Кто сказал, что лосины и высокие каблуки были придуманы для девушек? Например, лосины изначально были исключительно мужской одеждой (вспомните, например, парадные портреты Наполеона!). А прообразом каблуков считается элемент обуви восточных всадников, которым это нехитрое приспособление позволяло крепче держать ноги в стременах.

Несмотря на большой вклад мужчин в моду, игры «одень девочку» в основном создаются для прекрасного пола. Игры для девочек на одевание, хотя ими буквально завалены сайты с детскими играми, в общем похожи. В играх для девочек – онлайн-одевалках девочка выступает мудрой помощницей своей виртуальной подруге, подбирая для неё наряды. Такие игры для девочек похожи на показ мод: обычно в гардеробе виртуальной куклы – десятки предметов одежды, обуви, аксессуаров…

Через игры мода для девочек перестаёт быть чем-то далеким: новые игры для девочек появляются чуть ли не ежедневно, и разработчикам игр удаётся добавлять в шкафы и шкатулки своих нарисованных подопечных самые актуальные новинки сезона.

Новейшие игры для девочек одевалки, по сути, напоминают традиционные кукольные игры. Для девочек онлайн-одевание в XXI веке – распространенная забава, которая, тем не менее, не заставляет пылиться на полках настоящих пластмассовых стройняшек. Ведь игры для девочек одевалки, играть в которые можно только мышкой, не допускают тактильного контакта с миниатюрной симпатяшкой. Так что флеш-игры для девочек одевалки – скорее мода, веяние времени, и игр с настоящими куклами они не могут заменить полноценно.

Итак, игры для девочки на тему красоты очень популярны. Тем не менее, макияж и одевание как игры для девочек можно критиковать за то, что они предлагают мыслить стереотипно: если «девочка», значит – «надо делать макияж и почаще менять причёски», «надо иметь большую коллекцию косметики», «одежда должна быть самой модной, и её должно быть много»… Ничего ли не упустит в жизни девушка, с детства привыкшая к этим мыслям?
Игры для девочек = игры для мальчиков. Какие игры подойдут всем детям?

Представления о социальной роли девочек и мальчиков, к сожалению, часто довольно стереотипны. И игры, которые предлагают считать стереотипы нормой, могут помешать полноценной самоидентификации будущих девушек и юношей. Впрочем, далеко не все игры для девочек и для мальчиков подчеркивают гендерное различие детей. Многие игры для детей-девочек могут нравиться и мальчикам, и наоборот. Вот несколько игровых жанров, которые обычно нравятся и мальчишкам, и девчонкам.

    игры приключения для девочек. Думаете, от дерзких сорванцов в девчонках ничего нет? Предложите им пройти красочный детский квест или даже игры для девочек гонки! Сюжеты и графика игр приключений для девочек могут немного отличаться от того же в играх для мальчиков, но игровые действия в принципе очень похожи.
    игры бродилки. Для девочек они могут быть интересны чуть больше, для мальчиков, из-за отсутствия в играх-бродилках напряженной сюжетной линии. Задача игр-бродилок для девочек и мальчиков даже дошкольного возраста обычно простая: нужно просто гулять по игровому миру, собирать монетки или предметы и избегать опасностей для своего персонажа.
    игры с любимыми персонажами. Конечно, у девочек и у мальчиков — свои герои: девочка вряд ли полюбит Спайдермена, а не всякий мальчик захочет отправиться на поиски приключений с нежной Белоснежкой. Но персонажей вроде Микки-Мауса или Спанч-Боба ребята любят, пожалуй, одинаково!
    логические игры для девочек. Играть в логические игры одинаково важно и для девочек, и для мальчиков 7-11 лет (но важно, чтобы уровень сложности логических игр для девочек и мальчиков соответствовал уровню развития ребёнка). Например, психолог и педагог Д. Эльконин предполагал, что в младшем школьном возрасте у ребёнка закладывается отношение к учебе в будущем. Не упускайте возможность привить детям интерес к учебе и саморазвитию в том числе и через игру!
    математические игры, игры с цифрами. Иногда помочь с математикой могут игры для девочек-магазины, где нужно рассчитывать бюджет и делать покупки с умом. «Девочки хуже осваивают математику там, где действуют местные предрассудки», — подметила пресса, освещая результаты исследования успеваемости американских школьников. Сомневаетесь, есть ли смысл учить девочек математике с детства? А вот, например, первая в мире женщина-профессор математики Софья Ковалевская осваивала математику с самых ранних лет. Если верить легенде, на её комнату не хватило обоев, и детскую маленькой Сони пришлось обклеить листами с лекциями известного механика и математика XIX века…

Игры для девочек-хозяюшек

Наблюдая за тем, как мама занимается работой по дому, дочка тоже хочет побыть маленькой хозяйкой. Игра для девочек в готовку и игры для девочек-рестораны учат поваренка в юбке кухарничать, могут знакомить его с кухнями стран мира и даже с рецептами несложных блюд. Игры для девочек в уборку превращают нелюбимое занятие в развлечение. Игры для девочек с животными (в категориях « игры для девочек бесплатно животные» обычно находятся игры для девочек уход, игры для девочек ферма, игры кошки для девочек, игры про лошадей для девочек) воспитывают внимательное отношение к братьям нашим меньшим, учат заботиться о близких.

Игры для девочек жанров «готовим еду», «убираем дома», «заботимся о зверятах» моделируют реальные жизненные ситуации. И, например, онлайн-игры для девочек на приготовление еды действительно легко перенести на реальную кухню: ведь отмерять нужное количество ингредиентов, взбивать, раскатывать, подсыпать, перемешивать – целое приключение! Только не забывайте, что какими бы красочными и простыми ни были компьютерные игры, готовить для девочек – на самом деле непростое занятие. Необходимы внимание, аккуратность, осторожность.

Прежде чем надеть фартуки и приступить к готовке, поговорите с дочкой о правилах безопасного поведения на кухне: покажите бытовую технику и объясните принцип её работы, оградите ребёнка от острых предметов, огня, горячих поверхностей и других кухонных опасностей. А главное, участвуйте в кулинарных экспериментах вместе с дочкой.
Игры для девочек комнаты

Девичью любовь к обустройству гнёздышка авторы игр для девочек не обошли вниманием. На многих сайтах с детскими играми можно найти игры для девочек —переделки комнаты: в них требуется помочь хозяйке поклеить обои и расстелить ковер, выбрать и красиво разместить в комнате кровать, шкафчики и другую мебель, развесить шторы, светильники… Игры для девочек комнаты иногда прячутся в рубриках «конструкторы для девочек», «конструкторы и мейкеры для девочек».

Из-за схожести названий в категорию «игры для девочек комнаты» может попасть кое-что совсем непохожее на тренажер юного дизайнера. Это игры в жанре «выбраться из запертой комнаты» – сложные головоломки, напоминающие квесты, пройти которые иногда даже взрослым непросто. Так что найти игры для девочек – иногда квест само по себе!
Приятная мелочь: во многие игры для девочек можно играть бесплатно

Если вам хочется бесплатно поиграть в игры для девочек, Интернет открывает для этого все возможности. Учитывая, что модные игры и игрушки для девочек обычно стоит недёшево, в Интернете всегда можно найти что-то актуальное для дочки, не тратя на это лишние (точнее, нелишние!) деньги. Не огорчайтесь, если полные игры для девочек бесплатно найти удается не всегда. Мини-игр для девочек в Сети тысячи, а короткое время игры компенсируется изобилием аналогичных развлечений выбранного жанра. Кроме того, многие игры для девочек доступны без регистрации: вам остается только выбрать жанр, проверить соответствие интересам и возрасту дочки и определить тип доступа: онлайн или оффлайн.