Монитор для видеонаблюдения

Монитор для видеонаблюдения

При выборе монитора для систем видеонаблюдения надо руководствоваться следующими критериями: разрешающая способность и размер экрана по диагонали.

В системах видеонаблюдения можно использовать любой из существующих сейчас мониторов, даже обычный телевизор. Однако есть некоторые ограничения.

При использовании подключение видеомонитора PELCO pmcl524bl плоских мониторов на жидких кристаллах - LCD (Liquid Crystal Display), нужно учитывать возможность подключения к видеорегистратору, не у всех регистраторов имеется выход VGA.
Если использовать монитор с электронно-лучевой трубкой - CRT (Cathode Ray Tube), большой, выглядит как ящик, надо учитывать его размеры и продумать место его установки.
Ну а если ваш бюджет мал, при использовании обычного телевизора принесенного из дома, надо учитывать его недолгий срок службы.

Итак, при выборе монитора для системы видеонаблюдения придется учитывать возможность его подключения и срок службы. Если применять обыкновенный компьютерный монитор, при непрерывной подаче одного изображения, кристаллы ЖК матрицы накапливают статическое напряжение, что приводит к «прожиганию» пикселей на компьютерном мониторе. Тоже самое касается и телевизора. У компьютерного монитора нет низкочастотных выходов и требуется дополнительное оборудование  для подключения. Компьютерный монитор и телевизор не расчитаны на работу 24 часа в сутки и несколько лет подряд.

Идеальный вариант в системах видеонаблюдения применять специальный монитор ("ящик" - CRT или плоский монитор на жидких кристаллах - LCD), который предназначен для круглосуточной работы на протяжении многих лет. Профессиональные мониторы для охранного телевидения имеют 3 видеовхода BNC, S-Video и VGA.