Что такое цветы?

Что такое цветы?

Двух мнений быть не может, цветы - это прекрасно. Только если они не стоят увядшим гербарием на столе у одинокой девушки. Цветы на день рождения, цветы в оранжерее, цветы на прилавке - их нельзя не хотеть. Женщине дарят цветок, и она безотчетно сравнивает себя с ним, втайне надеясь, что роза - не просто роза, а намек на страстную женскую натуру. Цветы – это безмолвный жест, немое признание любви, находка для скромных и нерешительных. В этом смысле у цветов нет конкурентов, и потому день за днем у прилавков и киосков, под кондиционерами в цветочных салонах сменяют друг друга влюбленные мужчины и члены оргкомитетов. 
Цветы никогда не выйдут из моды, они не подвластны прогрессу. Их укладывают в оригинальные композиции, декорируют, но суть остается прежней – цветы, цветы, цветы. Цветы повсюду. Они в руках невест, щеголяющих перед городом и друг перед другом не только сногсшибательными нарядами, веселыми гостями и завидными женихами, но и букетами - символами красоты. И хотя свадебный букет имеет свои каноны, каждая невеста видит его по-разному. С помощью букета она самовыражается, прикрывает смущенную улыбку и только в конце вечера выпускает из рук на растерзание жаждущим любви подругам. 
Цветы омск не бывает много, как не может быть много слов любви и комплиментов. Бывает только мало ваз под них. Пятьдесят роз, подаренные на день рождения заставят женщину не сожалеть о возрасте, ведь в восемнадцать букет не был бы таким шикарным. Но и одна роза, одна веточка лилии, подаренная с чувством и к месту, может иметь успех. Кажется, еще древние женщины поняли, в чем дело, и стали использовать цветы в самых разных целях. Ими украшали шею жизнерадостные папуасы, добавляли в ванну египетские царицы. И сейчас многим цветам находят необычное применение. Кроме того, что ими украшают машины, дома, столы, также цветы добавляют в пищу, сушат и заваривают. А их запах! Не найдется ни одного флакона духов, в которых не было бы сладких, горьких, терпких, свежих цветочных нот. И все созданные когда-либо ароматы - это лишь запахи цветов, облаченные в упаковки в попытке продлить их запах. Есть такая фраза: "розы прививают любовь к природе, а шипы — уважение”. Значит ли это, что мы приручаем цветы, так же, как приручили когда-то собак, лошадей и кур? Думаю, нет. Есть цветы, которые не встретишь на прилавках киосков, хотя они не хуже своих "букетных” сородичей. Эти цветы так горды и своенравны, что по разным причинам не приживаются в сложных композициях. Вазами им служат поляны и леса, и только в этой среде они готовы дарить всему миру свою неземную красоту. 
Цветы любят все: взрослые, дети, животные, насекомые и даже гороскопы. Они предполагают, что у каждого человека есть свой цветок, и в это сложно не верить. Кто-то похож на пион, кто-то на орхидею, такую манящую и недоступную, а кто-то готов представить себя букетом ромашек, очаровательных и робких. Конечно, сказать, что цветы влияют на всю нашу жизнь, будет неправильно, но то, что они являются ее важной частью – это правда. Достаточно вспомнить, какую роль в принятии решений порой играет ромашка. 
Их так много, и они такие разные. Разные по размеру, запаху, цвету и неповторимые в своем многообразии. Цветы - это неиссякаемый источник вдохновения для художников, дизайнеров и музыкантов. Их оттенки пытаются повторить, силуэты копируют, к их мелодии прислушиваются. А сколько писателей посвятили цветам свои произведения, невозможно сосчитать. Но какие бы эпитеты не приписывали цветам, какой бы смысл в них не вкладывали дотошные писатели, главный эпитет один, цветы - это прекрасно.