Особенности акрилового подоконника

Особенности акрилового подоконника

Окно без подоконника выглядит так же нелепо и уныло, как комната без окна. Мы настолько привыкли к виду традиционных белых подоконников классической формы, что не всегда осознаем, насколько декоративным может быть этот вроде бы незначительный элемент интерьера. Подоконники из акрилового камня позволяют взглянуть по-новому на этот вопрос.

Креативный подход

Акриловый подоконник без труда можно сделать полноценным элементом интерьера. Часто подоконник превращают в стол или столик, сделав его в виде столешницы. За таким столиком удобно читать, сидя перед выходящим в парк или сад окном, или заниматься рукоделием. Дневной свет из окна будет благоприятно влиять на ваше зрение.

Сделайте низкий подоконник, невысоко от пола — и вы получите оригинальную подставку для массивных ваз или горшков с высокими комнатными растениями.

Подоконник можно использовать в качестве полки, а под ним устроить маленький стеллаж.

Подоконники из акрилового камня очень декоративны. Они хорошо сочетаются с деревом, металлом, стеклом и камнем.

Красивым украшением подоконника станет профилированная кромка. Подобранная со вкусом, она может удачно подчеркнуть стиль интерьера.

Акриловый камень — материал пластичный. Он позволяет сделать подоконник любой формы. Если вы хотите установить круговой подоконник в башенке или эркере, то акриловый камень позволит без труда реализовать эту идею. В акриловом камне могут быть воплощены и классические подоконники, и креативные дизайнерские модели: угловые, многоуровневые, фигурные, комбинированные.

Благодаря возможности бесшовного соединения плит из акрилового камня, любая, даже самая сложная модель выглядит, как монолит.

Цветовая гамма подоконников из акрилового камня очень широка, значительно шире, чем у натурального камня, и намного разнообразней. Здесь присутствуют и однотонные цвета, и образцы со всевозможными вкраплениями — мелкими, средними, большими, в тон и контрастными, матовыми и прозрачными. Природа — большая выдумщица, но человеческая фантазия сильнее.

Важной особенностью искусственного камня является то, что все плиты одного образца имеют совершенно идентичный рисунок. Даже если в комнате десяток подоконников, они не будут отличаться ни оттенком, ни рисунком.

С точки зрения практика

Искусственный камень лишен недостатков натурального, а достоинств у него даже больше.

Подоконники из акрилового камня так же прочны и устойчивы к царапинам, как из натурального. Но они намного более практичны, поскольку не боятся кислот, окрашенных жидкостей и меньше пачкаются. Объясняется это тем, что искусственный камень не имеет пор, следовательно, его поверхность не впитывает жидкости, грязь, жир.

Если поверхность подоконников из натурального камня нужно время от времени обрабатывать мастиками или другими специальными средствами, для поверхностей из акрилового камня ничего этого не требуется. Вода, мыло и губка — вот и все, что надо для идеального блеска подоконника.

Подоконник из акрилового камня, в отличие от натурального, остается теплым даже зимой и сохраняет в доме тепло. На такой подоконник приятно присесть и летом, и когда за окном мороз.

Акриловый камень не выгорает и не изменяет цвет независимо от того, где он находится — на северной или южной, солнечной стороне.

Одним словом, подоконники из акрилового камня — это красиво и практично.