» » Компьютерные компании: как выбрать лучший вариант?

Компьютерные компании: как выбрать лучший вариант?

Компьютерные компании: как выбрать лучший вариант?

На настройке и обслуживании компьютеров специализируется немало фирм. Кому же доверить своего электронного помощника, дабы не попасть в неприятную ситуацию? Казалось бы, все просто – выбираем компьютерные профессиональные компании. Но как найти именно опытных специалистов? Ведь реклама – двигатель торговли – подчас сбивает нас с толку. Думается, что абсолютно все фирмы опытные и делают свою работу на пять баллов. Попробуем разобраться в том, где ремонтировать ПК.
Гарантия – бесплатная «рука помощи» в сложной ситуации

При покупке обратите внимание на длительность гарантийного срока, который дается по умолчанию. Некоторые компании предлагают возможность увеличения гарантии за дополнительную плату, это дает существенные преимущества. Подумайте, может быть, не стоит экономить и следует приобрести расширенную гарантию? В случае наличия гарантии при поломке вы можете смело обращаться в сервисный центр, где произведут бесплатный ремонт. Однако есть одно «но» - данные правила действительны только в пределах гарантийного срока. Когда он истекает, приходится искать компьютерные компании самому, а услуги компьютерное обслуживание далеко не безвозмездны.
На что обратить внимание при выборе фирмы

Итак, вам необходима настройка и обслуживание компьютеров или же ремонт техники. Если до этого вы ни разу не прибегали к подобным услугам, то вполне логичным будет залезть в интернет и попытаться найти там компанию. Однако фирм много, как уже и говорилось выше, и все пишут про себя, что они «самые лучшие»… Первое, на что следует обратить внимание, - это сайт компании. У хорошей компании не будет дешевого сайта на бесплатном хостинге, подумайте сами – если фирма дорожит своей репутацией и зарабатывает достаточно денег, она может и должна позволить себе качественный корпоративный сайт. Недоработанный, наполовину пустой ресурс станет для вас тревожным сигналом, указывающим на то, что перед вами – дилетанты. Возможно, что вы даже станете их первым клиентом… Также посмотрите, есть ли в интернете отзывы о компании. Изучите их, если они имеются.

Следующее, что играет немаловажную роль, - это наличие гарантии на ремонт ПК, настройку и обслуживание компьютеров. Солидные фирмы не будут пренебрегать заключением договора, ведь они уверены в своих возможностях.

Оперативная служба поддержки также будет полезна. Если менеджер отвечает долго или вовсе отсутствует, это может означать лишь одно – при возникновении проблем вследствие ремонта вас попросту проигнорируют.

Наличие собственного сервисного центра – существенный плюс в пользу компьютерной компании. Есть свой центр – значит, и ремонт, и диагностика будут проведены в кратчайшие сроки.

Наконец, обратите внимание на список услуг. В него должны входить настройка, ремонт, обслуживание компьютеров, а также установка операционной системы и программного обеспечения. Это так называемый базовый пакет.
Подведем итоги

При выборе компьютерной компании, которой вы доверите ваш компьютер, обращаем внимание на:

    Наличие гарантии
    Наличие сервисного центра
    Наличие положительных отзывов
    Оперативность службы поддержки
    Широту спектра услуг