» » Новые гранты социально ориентированным общественным объединениям

Новые гранты социально ориентированным общественным объединениям

Новые гранты социально ориентированным общественным объединениям

Окружная администрация города Якутска объявляет конкурс на присуждение грантов главы социально ориентированным общественным объединениям, осуществляющим деятельность в сфере животного мира. Работа участников конкурса должна быть направлена на пропаганду гуманизма к животным, формирование у молодежи гуманного отношения к ним и привитие навыков заботы к животным и окружающей среде. Также от них ждут общественных инициатив по решению регулирования численности безнадзорных и бродячих животных, домашних животных и в области ветеринарии. Одним из важных направлений работы в области ветеринарии следует уделить ограничению бесконтрольного разведения домашних животных путем их стерилизации, сообщили ИА «Дейта» в департаменте по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА. Гранты предоставляются на любые обоснованные затраты, за исключением оплаты труда работников объединения, приобретения товарно-материальных ценностей, не используемых в производственном процессе и строительство капитальных объектов. Средства гранта могут быть направлены на информационно-просветительскую работу, на регулирование численности домашних животных и профилактики опасных заболеваний, оказание благотворительной ветеринарной помощи животным, принадлежащим социально незащищенным слоям населения, на оборудование площадок для выгула и дрессировки животных и другие. Сбор заявок для общественных организаций проходит с 28 июня по 15 июля 2013 года. По всем интересующим вопросам звонить в Управление охраны окружающей среды Окружной администрации г. Якутска по тел.: 42-10-58.

Окружная администрация города Якутска объявляет конкурс на присуждение грантов главы социально ориентированным общественным объединениям, осуществляющим деятельность в сфере животного мира.

Работа участников конкурса должна быть направлена на пропаганду гуманизма к животным, формирование у молодежи гуманного отношения к ним и привитие навыков заботы к животным и окружающей среде. Также от них ждут общественных инициатив по решению регулирования численности безнадзорных и бродячих животных, домашних животных и в области ветеринарии. Одним из важных направлений работы в области ветеринарии следует уделить ограничению бесконтрольного разведения домашних животных путем их стерилизации, сообщили ИА «Дейта» в департаменте по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Гранты предоставляются на любые обоснованные затраты, за исключением оплаты труда работников объединения, приобретения товарно-материальных ценностей, не используемых в производственном процессе и строительство капитальных объектов.

Средства гранта могут быть направлены на информационно-просветительскую работу, на регулирование численности домашних животных и профилактики опасных заболеваний, оказание благотворительной ветеринарной помощи животным, принадлежащим социально незащищенным слоям населения, на оборудование площадок для выгула и дрессировки животных и другие.

Сбор заявок для общественных организаций проходит с 28 июня по 15 июля 2013 года.

По всем интересующим вопросам звонить в Управление охраны окружающей среды Окружной администрации г. Якутска по тел.: 42-10-58.