Выбираем хороший пуховик по цене

Выбираем хороший пуховик по цене

Современный женский пуховик 2015 – тёплая, комфортная и необычайно лёгкая одежда, которая удивительным образом соединила в себе элементы спортивного и городского стиля. Короткие и длинные, приталенные и объёмные, брендовые пуховики с капюшоном и мехом, а также жилетки из пуха сегодня являются особенно модной одеждой и с наступлением холодов продаются во многих местах: на вещевых рынках, в магазинах модной одежды и в брендовых бутиках класса люкс. Но, несмотря на сегодняшнее разнообразие, выбрать хороший пуховик довольно не просто.
Выбираем пуховик по цене

Самые лучшие и, соответственно, самые дорогие женские пуховики - это пуховики канадского производства. Пуховые куртки в этой стране шьют очень давно, и за все годы канадская продукция завоевала высокую репутацию в отношении качества, долговечности и дизайна. Именно в Канаде выпускаются куртки, наполненные самым тёплым стопроцентным гагачьим пухом. Верх канадских курток сшит из современных высокотехнологичных тканей с титановыми нитями и лайкрой, совершенно непромокаемых и непродуваемых. Однако цена таких пуховиков составит не одну сотню долларов.

Тёплые и хорошие пуховики шьют и в Европе: в Италии, Франции, Швеции, Финляндии. Они отличаются высоким качеством, элегантностью, разнообразием цветов и демократичной ценой. Большой популярностью пользуются пуховики отечественных производителей. Стильные, тёплые и недорогие пуховики можно купить в магазинах модной одежды или интернет магазинах. Благодаря добротному исполнению они будут носиться не один год.

Пусть вас не соблазняет низкая цена пуховых изделий, изготовленных китайцами – кустарями. В большинстве случаев их пальто и куртки наполнены смесью перьев и синтепона, поэтому после первого сезона носки обвиснут и потеряют свой вид.
Чтобы не купить подделку

Выбирая пуховик, обратите внимание на качество материала – качественные изделия шьют из плотного и легкого микроволокна, непропускающего пух. В качестве подкладки используют нейлон, в более дорогих моделях – шелк. В фирменных изделиях – строчки ровные, швы не сквозные, использованы хорошие нитки, вшиты клапаны, закрывающие молнию снаружи и внутри, есть несколько внутренних карманов, утеплённый капюшон отстёгивается.

К настоящему пуховику производители всегда прикрепляют мешочек с образцом пуха. На кнопках и молниях есть отличительный фирменный знак, и прилагается запасная фурнитура. В боковые швы вшиты этикетки, на которых указана страна-производитель, состав материалов и инструкция по уходу.
О наполнителях

Некоторые объёмные куртки и пальто в народе называют пуховиками, несмотря на то, что они к пуху не имеют никакого отношения. При этом наполняют изделие чем угодно: перьями, синтепоном, ватином. Если этикетки написаны на английском языке, и вы обнаружили слово «polyester», значит, внутри синтепон, а слово «сotton» обозначает присутствие стопроцентного хлопка, то есть ваты. У настоящего пуховика наполнителем может быть только «down» — то есть пух водоплавающих птиц — гагачий, лебяжий, гусиный. Пух без примесей сегодня практически не используют и для демократизации цены в него добавляют перья и пишут «feather». На этикетках указывают числом в виде дроби соотношение чистого пуха и пера. Например: цифра 70/30 означает, что состав содержит 70% пуха и 30% пера.

Лучше всего о качестве пуха говорит показатель его упругости Fill Power , то есть возможность восстанавливаться после сжатия. Считается, что в пуховике хорошего качества FP должен быть не ниже 550. Зарубежные производители указывают на ярлыках наличие сертификатов у использованных материалов. Обозначение DIN EN 12934 European Standart говорит о соответствии пуха европейскому стандарту качества и о том, что он прошел необходимую обработку: промывание, сушку, очистку от примесей и стерилизацию.

Хороший пуховик должен быть хорошо простеган, и размеры ячеек не должны превышать 20 см, иначе в процессе носки пух осядет и оголит некоторые места. Ответственные производители пуховиков для лучшей сохранности их формы не только качественно простегивают поверхность, но и помещают содержимое в специальные тканевые контейнеры, закрепляя при этом каждый отсек на своем месте.