Что подарить?

Что подарить?

Несмотря на огромный выбор возможных вещей и услуг в качестве подарка, сегодня вопрос «что подарить?» стоит так же остро, как и пять, десять, пятьдесят лет назад. Ведь подарить хочется вещь, которая удивляет, которая нравится, которая может быть полезной. Но ведь у каждого человека свое отношение к вещам, свои привычки. Дарить одно и то же каждому человеку — не получится. Ну, дарить-то можно, но оригинального подарка в ответ затем не ждите. Итак, давайте попробуем решить сложную проблему выбора подарка в этой небольшой статье.

Банальным подарком вы не сможете вызвать радость у того, кому вы этот подарок дарите. Конечно, главное — это внимание, но все же любому человеку хочется получить хороший подарок. А дезодорант, открыточка или коробка конфет — банальны настолько, насколько это вомзожно. Сразу стоит сказать, что оригинальные подарки — не значит «дорогие подарки». Совсем не значит. Цена на оригинальный подарок здесь — далеко не решающий фактор.

При выборе подарка для определенного человека стоит действовать согласно определенного алгоритма. Вспомните все, что вам известно о человеке. Что ему нравится, что он недавно (или давно) говорил о том, что ему хоется получить в качестве подарка. Может быть, человеку в быту не хватает какой-то мелочи. И подарив такую мелочь, вы сможете вызвать у этого человека неподдельную радость и благодарность. При этом не обязательно даже дарить вещь. Можно подарить, например, прыжок с парашютом, или же товарный сертификат, который можно обналичить в любимом магазине того человека, которому вы решили что-то подарить.

В случае с девушкой, можно подарить и несколько сеансов посещения спа-салона, массажного саолна. Мужчине можно подарить абонемент в тренажерный зал. А что, может быть, он уже давно хотел пойти в «тренажерку», но не решался. И вы поможете сделать ему последний шаг. Как уже говорилось выше, подарок выбирайте, исходя из особенностей того человека, кому вы дарите подарок. Здесь стоит обратить внимание не только на пол, но и на сферу деятельности вашего знакомого/знакомой. Может быть, он или она заняты в ИТ-сфере? Тогда стоит выбрать подарочные флешки или что-то подобное.

Начальнику-мужчине можно подарить курительную трубку. Многие мужчины, даже те, что не курят, мечтают о трубке. Начальнику-женщине можно подарить, например, сертификат на получение какой-либо косметики, или услуги косметического/массажного салона.

Стоит помнить, что не все подарки можно дарить тем, кого вы не очень хорошо знаете. Так, не стоит дарить элементы одежды, а в особенности — нижнее белье тому, кого вы совсем не знаете. Кроме того, не выбирайте какие-либо религиозные символы в качестве подарка. Это может быть воспринято не очень хорошо.

В общем-то, главная идея, линия поведения при выборе подарка — это подбор этого подарка, исходя из особенностей человека, которому вы что-то собираетесь подарить. А вот конкретную вещь вы можете подобрать, почитав наши новости и статьи. Наверняка попадется что-то, что наведет вас на правильную и удачную мысль. Ну, а если нет — отписывайтесь в комментариях, с описанием ситуации, и мы попробуем помочь с выбором подарка.