Отличный санаторий в Подмосковье

Отличный санаторий в Подмосковье

 В экологически благополучном месте Шатурского района, на расстоянии полутора сотен километров от столицы находится санаторий «Озеро Белое» - комфортабельный комплекс для загородного отдыха с богатой лечебной базой и оздоровительной инфраструктурой. Чистый воздух, наполненный ароматами елей и сосен, впечатляющие красоты подмосковной природы, обширная парковая территория с уединенными тропинками и классическими аллеями помогают расслабиться, привести в порядок мысли и получить заряд бодрости ни на одну неделю.

Санаторий «Белое Озеро» расположен в Мещерской низменности, красоты которой воспевал в своих произведениях великий Есенин. Вереница чистейших озер, окруженных лесами, живописными равнинами никого не оставят равнодушными. Но главная гордость комплекса – конечно же, великолепное озеро, самое глубокое в Московской области. Благодаря особому рельефу, глубина водоема нарастает постепенно, и у берегов вода прогревается с первыми летними лучами солнца. Многочисленные ручейки и родники поддерживают постоянный уровень воды, а дно выстлано прекрасным белым песком. Гости могут вдоволь насладиться купанием в кристально чистом Белом озере, разнообразными водными развлечениями и играми.

Современный лечебно-диагностический комплекс санатория «Озеро Белое» позволяет проводить сложнейшие исследования для оценки текущего состояния здоровья отдыхающих и предлагать всевозможные лечебные программы с уникальными процедурами очищения и оздоровления. Опытные косметологи и врачи разных специализаций практикуют как традиционные, так и достаточно экзотичные комплексные методики, позволяющие достигнуть существенных результатов в довольно короткие сроки.
Номера

Санаторий "Озеро Белое" размещает своих гостей в двух многоэтажных корпусах или в коттеджах под названием "Русская деревня". Более подробную информацию предоставит санаторий Озеро Белое официальный сайт.

Первый корпус представляет собой 7-этажный корпус с двумя лифтами, на первом этаже расположен культурный центр, лечебные кабинеты, а выше - жилые номера. Во всех номерах корпуса есть телевизор, холодильник и санузел с ванной.

    Одноместные однокомнатные номера (9 кв. м)
    Двухместные однокомнатные номера (12 кв.м)
    Двухместные двухкомнатные номера "полулюкс" (25 кв. м.) с мягкой мебелью

Второй корпус - это  6-этажное здание с двумя лифтами и столовой на первом этаже, со второго по четвертый этаж находятся жилые номера, на шестом этаже расположены лечебные кабинеты. Во всех номерах этого корпуса есть балкон.

    Двухместные однокомнатные номера повышенной комфортности (23 кв. м.) с мини-кухней
    Одноместные однокомнатные номера "полулюкс" с кондиционером
    Двухместные однокомнатные номера "полулюкс" с кондиционером
    Двухкомнатные трехкомнатные "апартаменты" с мягкой мебелью

Жилой комплекс "Русская деревня" - это 5 уютных одноэтажных коттеджей, расположенных на огороженной территории, с красивыми клубами, скамеечками и извилистыми дорожками. В каждом коттедже Вы найдете двухместные номера эконом-класса и класса "полулюкс".

    Двухместные однокомнатные номера "эконом-класс" (19 кв. м) с 2 односпальными кроватями и санузелом с душевой кабиной.
    Двухместные двухкомнатные номера "люкс" (38 кв. м) с двуспальной кроватью и мягкой мебелью. В номере есть  электрочайник, набор столовой и чайной посуды, мини-сейф и санузел с ванной.

Во всех номерах коттеджей есть шкаф-купе, телевизор и холодильник.

 
Питание

Бар-ресторан санатория "Озеро Белое" предоставляет трехразовое питание по заказному меню, которое включенно в стоимость путевки. В санатории разработано диетическое питание для тех, кто вынужден придерживаться определенных кулинарных ограничений. Помимо основного ресторана на территории санатория, есть несколько баров, где Вы можете насладиться любыми коктейлями.
 
Лечение

Санаторий "Белое Озеро" принимает на лечение взрослых и родителей с детьми.

Основной медицинский профиль санатория:

    Заболевания системы кровообращения
    Заболевания нервной системы

Дополнительный медицинский профиль санатория:

    Заболевания костно-мышечной систем
    Болезни уха, горла, носа
    Кожные, гинекологические и офтальмологические заболевания

Медицинские услуги:

    Лечебная физкультура, дозированная ходьба
    Аппаратная физиотерапия, ингаляции
    Массаж (ручной сегментарный, механический, пневмомассаж)
    Лечебное плавание в 25 метровом бассейне
    Различные ванны, в т.ч. хлоридо-натриевые, сухие углекислые, сухие углекислые, хвойные, минеральные с естественным рассолом Волгоградского месторождения
    Аэрогидромассаж, контрастный, веерный, 4-х камерный душ-массаж
    Аппликации из парафина, озокерита, бишофита
    Горячее укутывание с помощью термопакетов

Лечебно-диагностический центр имеет надежную современную аппаратуру западноевропейского уровня, большую часть которой составляет оборудование фирмы "Siemens". Пациенты также могут получить консультации по сопутствующим заболеваниям у специалистов.

В санатории "Озеро Белое" работают различные современные лаборатории, что позволяет с высокой степенью точности поставить диагноз и назначить правильное лечение:

    Клиническая и биохимическая лаборатории
    Бактериологическая лаборатория
    Кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, ЭЭГ, холтеровское мониторирование и др.)
    УЗИ (кардиология, внутренние органы)
    Современная рентгенодиагностика

Развлечения

    Боулинг
    Русский бильярд и американский пул
    Закрытый теннисный корт
    Настольный теннис
    Спортивный и тренажерный залы
    25 метровый бассейн
    Киноконцертный зал на 450 мест
    Караоке
    Пляжная зона
    Лодочная станция
    Лыжные трассы зимой
    Прокат спортинвентаря
    Экскурсионные программы

Отдых с детьми

    Детские игровые площадки
    Детская комната с педагогами
    Минизоопарк и гостиница для животных
    Детское кафе со специальным меню
    Городок из батутов